• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Грибанова

Психология Что такое одиночество? Настоящее, без иллюзий

«Одиночество страшно, когда человек остаётся один на один с болью, и нет ни ответов на вопросы, ни сил, ни опыта, хотя какой опыт поможет, когда зацепит по настоящему», — написал мне как-то мой давний друг в ответ на пост о человеке, который покончил с собой.

  36

Психология Любовь или теплота? Прощать или не прощать? Откровенный разговор

Я всегда говорила, что не умею прощать, а вот недавно поняла, что можно всё простить, если у человека душа, если он заботливый и те-плы-й. И то, что мозг выедает маленькой ложечкой, и то, что ноет, гундит, орет, доводит до слез, изводит истериками, звонит ночью и рано утром. Все это можно простить, я и сама все это могу проделывать. Но.

  15

Психология Любовь, красота, улыбка или... импринтинг?

Каждый раз, когда хочется услады для измученного сердца инфузории-туфельки, я включаю Сурганову и смотрю, потому что не улыбнуться в ответ невозможно. Я уже 10 лет как пала от ее улыбки. Даже намеревалась в неё влюбиться, вот только из-за одной этой улыбки. Да-да.

  11

Культура Лори Андерсон (Laurie Anderson). Поэт, художница, скрипачка, робот?

Что такое музыка вообще? Музыка, как любая другая форма самовыражения, является территорией свободы. Проблема определения стиля музыки глубже, чем кажется на первый взгляд. Продавцу всегда легче продавать свой товар, когда он знает, что продаёт, покупателю легче приобрести, когда он знает жанр диска.

  4

Культура Кассандра Уилсон (Cassandra Wilson) - сплошное обаяние. Хранитель или Искатель?

Я люблю артистов, которые не устраивают скандалов, не навязывают себя всему миру, не делают из себя тех, кем они не являются, а просто занимаются своим делом. Они не лезут настырно в уши с экрана телевизора и Интернета, не набиваются в друзья и не «звездят».

  7