• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Евгений Шельмин (Avtourist)

Как не попасть впросак, покупая новостройку?

Решая, куда вложить деньги, выбирайте компанию, у которой есть все разрешительные документы на строительство...

Поправки в Закон о долевом строительстве, не сильно изменили ситуацию. Многие фирмы предпочитают «обходные» схемы, при которых граждане-инвесторы не подпадают под закон о «долевке», а соответственно и не могут воспользоваться правами, дарованными им этим законом.

14 марта 2008 в 13:11   1

Что скрывает водопроводный кран и как очистить воду?

Не всякая рыба любит прозрачную и чистую воду - лучше доверьтесь фильтру!

Сегодня быть здоровым не менее престижно, чем иметь хорошую работу или дорогой автомобиль. Но несмотря на все усилия, нас все чаще одолевают всевозможные болезни. Виной всему — продукты с добавками неизвестного происхождения, загрязненный воздух и некачественная вода. Если с первыми двумя факторами на бытовом уровне мы справиться не в силах, то улучшить качество потребляемой воды вполне возможно.

16 июля 2007 в 12:23   8

Чем, по сути, являются современные налоги?

Саму суть любой налоговой системы можно свести буквально к следующему: власть облагает податями то, что может обложить.

Кому мы платим налоги сегодня? Почему не верим в их «прямое» назначение? Чем, по сути, все-таки являются современные налоги: пережитком прошлого или замысловатым, скрытым инструментом в руках власть имущих?

16 июля 2007 в 12:16   7

Как выбрать радиатор отопления?

Пусть дома ждут теплота и уют...

Лето — лучшее время для замены радиаторов отопления в квартире. Летом отопление отключается, соответственно, заменить радиаторы именно в это время — то, что нужно.

21 июня 2007 в 20:29   1

Какой бывает офисная бумага?

Какой бывает офисная бумага?

Во времена, когда компьютеры только начинали оккупировать кабинеты и канцелярии, возникла концепция «безбумажного» офиса. Предполагалось, что вся офисная работа будет компьютеризирована настолько, что все документы будут существовать только в цифровом виде и необходимость в бумаге попросту отпадет. Прогнозы оказались чересчур смелыми в силу того, что с «твердым» документом (hard copy) проще работать. Во-первых, нагляднее представлена

21 февраля 2007 в 19:07   6

На чем ездить: газ или бензин?

На чем ездить: газ или бензин?

В тридцатые годы 19 века англичанин Барнетт получил патент на газовый двигатель, а в 1860 году француз Э. Ленуар построил мотор, работающий на смеси воздуха и газа. Такой выбор горючего никого не удивил — бензина еще не было.

21 февраля 2007 в 18:48   13

Почему не следует продавать или покупать автомобиль по доверенности?

Почему не следует продавать или покупать автомобиль по доверенности?

Автомобиль можно купить в автосалоне, на авторынке, по объявлению в газете. Во всех этих случаях новый хозяин становиться полновластным владельцем автотранспортного средства. Однако есть еще один способ приобретения «колес», через так называемую «генеральную доверенность». Множество людей покупают автомобиль подобным способом и очень радуются, что им удалось сэкономить полторы тысячи рублей и рабочий день, требуемые для постановки автомобиля

21 февраля 2007 в 18:27   5

Как вести себя при встрече с незнакомцами в подворотне?

Как вести себя при встрече с незнакомцами в подворотне?

Нарваться на «приключение» нынче возможно где угодно. Все же, для начала возьмем классический случай. Ночь, тишина, условная подворотня и трое безусловных хулиганов, желающих выбить зубы первому встречному. Помните, что самые зловредные хулиганы — тоже люди. Со всеми присущими людям слабостями и заблуждениями. Так что впадать в панику не стоит. Тем более что это состояние психики еще никогда никому не помогло. Лучше оцените соотношение сил,

19 февраля 2007 в 09:32   10

Как пить пиво по правилам?

Как пить пиво по правилам?

Пить пиво можно по-разному. Чтобы получить истинное наслаждение от этого напитка, нужно иметь в виду следующее:

2 февраля 2007 в 09:31   9

Что такое грант и как его получить?

Что такое грант и как его получить?

Несколько раз я писал о том, как реализовать тот или иной социальный проект, провести акцию. Возникала масса вопросов. Вроде бы многие и готовы сделать что-то полезное для города или страны, но не могут. Причины тому самые разные, и одна из них — финансовая. Как же решить эту проблему? Одной из форм получения средств для реализации проекта является получение гранта.

31 января 2007 в 18:25   9