• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елизавета Ковалева (textworker)

Еда и кулинария Как приготовить дома соломку?

Милые хозяйки! Пробовали ли вы когда-нибудь готовить соломку из теста? — Да уж, нужна нам это соломка! Возиться с ней надо, такую же за копейки в любом хлебном ларьке купить можно!  — Нет, — скажу я вам, — такую, да не такую! И даже совсем не такую! Покупная соломка — это какие-то сморщенные палочки, царапающие нёбо, десны и внутреннюю поверхность щек. А наше дело — создать настоящую, правильную соломку, которая могла бы доставить

  1

Еда и кулинария Как приготовить фруктовую фантазию?

Какой праздник обходится без сладкого блюда? Да никакой! Но еще лучше, если сладкое интересно оформлено и оригинально на вкус. Поскольку мы, хозяйки, — царицы на кухне, то нам и править там бал и вершить суд над всевозможными ингредиентами с целью создания шедевра, какого свет не видывал. Имя ему — фруктовая фантазия.

  2

Еда и кулинария Любителям острого. Как запасти перец? Часть 2

В предыдущей статье я почти закончила раздел об укладывании перцев в банки. Остался маленький, но очень важный пунктик: постарайтесь, чтобы в каждой банке оказались стручки или их половинки самых разных цветов и оттенков. Тогда такую баночку будет не только приятно открыть, но и не стыдно презентовать любителю, правда с предупреждением: «Остро!». Будем считать, что вода в большой кастрюле закипела. Солим ее, добавляем уксус и

  0

Еда и кулинария Любителям острого. Как запасти перец? Часть 1

Моя семья очень любит острые блюда, особенно, первые. Мой дед ест бабушкин огненный харчо (который, к слову, никто, кроме него и меня, есть не может), закусывает чесноком и перцем огоньком и при этом в сам суп добавляет молотый перец! Жуть! В связи с этим я научилась запасать в зиму обалденный острый стручковой перец. Скажу вам, что это очень удобно: во-первых, вкусно есть просто так, во-вторых, отлично используется в первых, вторых, третьих

  1

Еда и кулинария Обед из риса? Всё возможно!

Рис. Как часто он случается в нашем рационе, на нашем столе? Насколько полезен? Я не стану об этом писать. Единственный мой вопрос к вам: что вы умеете готовить из риса? Думаю, что немного. Наверняка это просто рисовая каша, каша с молоком, рис в суп, рис в салат… и все, ну, может, я еще что-то упустила. Но ведь по сути, это все!

  6

Еда и кулинария Как приготовить куриные грудки с изюмом и свежими сливами?

Как приготовить куриные грудки с изюмом и свежими сливами?

Бывает так, что некоторые продукты ассоциируются у нас с тем или иным образом жизни. Например, пирожные, изобилующие кремом, явно не говорят в пользу здорового образа жизни человека, их поедающего. Скорее всего, в нашем мозгу всплывает образ румяной кустодиевской толстушки.

  0

Еда и кулинария Как приготовить «Волшебный прудик»?

Я думаю, вы согласитесь со мной, что десерт является важным дополнением любой торжественной трапезы. Еще мой свекор говорил: «Сладенькое никогда не помешает!» И я уверена, что он прав. Поэтому я хочу предложить вашему вниманию не только очень вкусное, но и невероятно красивое блюдо. Называется оно просто — «Волшебный прудик».

  0

Еда и кулинария Пошалим на кухне? Судак в красной подливке с фасолью и зеленым гарниром

А напишу-ка я сегодня о рыбе. Нет, не о ловле и не о повадках, и даже не о разведении рыб. Эту и следующую мои статьи я посвящу кулинарной обработке рыбы, а именно судака. Сегодня он будет у нас в красном соусе с прижаристым луком, обжаренной фасолью и зеленым гарниром. Надо сказать, что это блюдо в многочисленных вариациях встречается в арсенале порядочного числа хозяек. Я предлагаю свой вариант, неоднократно испробованный и выстраданный.

  3

Еда и кулинария Как приготовить фаршированные куриные ножки? В гостях у свекрови

У меня замечательная свекровь. Думаю, что такие женщины встречаются одна на тысячу, если не реже. В будущем я хотела бы стать похожей на нее, ведь у меня растет сыночек. В числе различных достоинств свекрови я хочу отметить кулинарное мастерство. Свекор — человек притязательный, страдающий чревоугодием, ему нелегко угодить. Но только не ей, его жене. Когда она берется за дело, всё! Что называется, ховайся! Обед будет — то, что надо.

  2