• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виктория Крыжко

Психология Как преодолевать страх перемен?

Как преодолевать страх перемен?

Перемены в любую сторону — это процесс необратимый. В человеческой жизни нет замкнутых циклов — все требует развития и движения вперед. К тому же, время от времени нам хочется вырваться из привычного круга, сделать шаг навстречу чему-то новому, но… что-то тормозит.

  2

Проза жизни Чем было прекрасно детство 90-х?

Чем было прекрасно детство 90-х?

Поколение, чьё детство пришлось на 90-е годы прошлого столетия, было и остаётся особенным. Это поколение неисправимых романтиков и отъявленных хулиганов, многие из которых остались таковыми по сей день.

  15

Психология Как добиваться поставленных целей?

Как добиваться поставленных целей?

Чем отличаются мечты от реальных целей? Тем, что мечтать можно, лёжа на печи, а для достижения целей нужно предпринимать какие-то действия и разрабатывать стратегии. Какие именно? Сейчас обсудим.

  13

Работа, карьера, бизнес Реклама в социальных сетях: как учесть интересы продавцов и пользователей?

Реклама в социальных сетях: как учесть интересы продавцов и пользователей?

Многим уже надоели постоянные ссылки, баннеры и приглашения в друзья от продавцов, фотографов и представителей других профессий, продающих свои услуги в социальных сетях. Безусловно, реклама — двигатель торговли, но тогда, когда ты заходишь в магазин или на сайт с конкретной целью, а не когда тебе её навязывают во время переписки или просмотра фотографий одноклассников.

  3

Психология Как ощутить чувство эмоциональной наполненности?

Как ощутить чувство эмоциональной наполненности?

Практически каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось переживать ситуации, которые забирают из тела всю жизнь, оставляя только оболочку и пустоту. Предательство, потеря близкого человека, увольнение с работы, которой были посвящены многие годы… Всё это может эмоционально истощить, расгерметизировать психологический вакуум и выбить из колеи. Но переживать такое состояние нельзя — оно разрушительно для организма. С ним нужно бороться.

  9

Мужчина и женщина Оружие женщины – слово?

Оружие женщины – слово?

В современном мире многим женщинам приходится существовать не за мужами, а наравне с ними, выбивая свое место под солнцем и доказывая свои права. Но природа распорядилась так, что силы изначально — неравные, а мир конкурентов — жесток. И лишь немногие умеют пользоваться одним из самых доступных и сильных своих оружий — речью.

  6

Животные В чем польза котов?

В чем польза котов?

Недавно одна давняя знакомая, узнав, что я завела кота, громко фыркнула: «Ну какая от него польза? Вот собака — да, это — защита, это — друг, а кот в доме — только для красоты». На это замечание у меня нашлось много обоснованных аргументов в пользу котов.

  45
Новогодний путеводитель

Культура Что мы знаем про Рождество?

Что мы знаем про Рождество?

Шумный, красочный и весёлый Новый год и заимствованные из европейских стран традиции уже настолько прочно укоренились в нашем сознании, что мы потихоньку начинаем забывать о прекрасных, исконно национальных традициях Рождества. Да, в большинстве семей ещё готовят Святой ужин из 12 блюд и обязательно с кутьёй. Но многие обряды, имевшие символическое значение у предков, позабыты.

  2
Новогодний путеводитель

Психология Как создать правильное предновогоднее настроение?

Как создать правильное предновогоднее настроение?

Дух приближающегося Рождества, брызги от шампанского, подарки, шумная компания, совместная лепка снежной бабы… Предвкушение всего этого не вызывает радостного трепета в груди? Нужно срочно менять ситуацию!

  0

Красота и здоровье Синдром хронической усталости. Как с ним бороться?

Синдром хронической усталости. Как с ним бороться?

Современный темп жизни, особенно городских жителей, заставляет их постоянно пребывать в стрессовом состоянии (поездки в общественном и личном транспорте, интенсивный график работы, негативная информация из СМИ и прочее). В совокупности все это приводит к развитию так называемого «синдрома хронической усталости». Причем страдают им вне зависимости от возраста. Как же противостоять этому состоянию?

  12