• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Павел Кошевецкий

Работа, карьера, бизнес Кто был создателем секс-индустрии? Беате Узе

Кто был создателем секс-индустрии? Беате Узе

Беате Узе сумела создать крупную секс-индустрию. Причем цели преследовала самые прозаические — заработать денег. В послевоенной Германии, как и в военной, царили пуританские нравы, так что создавать и продвигать такую продукцию было нелегко.

  0

Работа, карьера, бизнес Как Ивана Трамп превратилась из модели в бизнес-леди?

Как Ивана Трамп превратилась из модели в бизнес-леди?

Кто не слышал про фамилию Трамп? Все слышали и многие знают, что это очень богатый человек. Доналд Трамп и правда богатый бизнесмен. И любитель женщин, и вот одна из них, бывшая жена и модель Ивана Трамп после развода тоже прославилась как бизнес-вумен.

  0

Работа, карьера, бизнес Кто и как придумал одноразовый бритвенный станок? Жиллетт Кинг

Кто и как придумал одноразовый бритвенный станок? Жиллетт Кинг

Если Сципион, победитель Ганнибала, придумал бриться каждый день, то бритву на каждый день придумал Кинг Жиллетт. Только через много сотен лет. А до того как Жиллетта осенила гениальная мысль, мужчины брились у цирюльника, а если сами, то все равно бритву им точили точильщики. И бритва эта служила много лет.

  1

Биографии Кто был самым богатым человеком в 1960-х годах? Гетти Жан Поль

Кто был самым богатым человеком в 1960-х годах? Гетти Жан Поль

Сын шотландки и ирландца, увлекавшегося оккультизмом, родился в 1892 году в США. В наследство от отца Гетти получил интерес ко всему мистическому, что наложило отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Однако это не помешало Полю стать богатейшим человеком XX века.

  1

Биографии Как Юлиус Магги стал знаменитым бизнесменом?

Как Юлиус Магги стал знаменитым бизнесменом?

Когда Юлиус Магги начинал производство своей продукции, он и представать себе не мог, что станет знаменитым. И для этого он приложил немало усилий. Сегодня в ассортимент компании входят различные популярные кулинарные продуты. Сейчас каждый может себе позволить приобрести сухие супы, бульонные кубики и картофельное пюре. «Магги» также предлагает серию «Обед за пять минут», а уж «Букет приправ» подходит абсолютно для всего. Как начиналась эта

  4

Биографии Генри Форд – гениальный изобретатель и бизнесмен?

Генри Форд – гениальный изобретатель и бизнесмен?

Генри Форд, создатель автомобильного концерна «Форд», вызывает интерес своими успехами и блестящей карьерой. Но начало пути одного из самых удачливых предпринимателей XX века было трудным. По пути к успеху Генри пришлось преодолеть множество препятствий.

  2

Биографии Ли Якокка – самый выдающийся менеджер в мире?

Ли Якокка – самый выдающийся менеджер в мире?

Якокка Ли родился 15 октября 1924 года. Его считают одним из самых выдающихся менеджеров в мире. Он был успешным президентом формы «Форд Мотор», а позже перешел в корпорацию «Крайслер», где занимал должность исполнительного директора. Якокка написал свою автобиографию, которая стала бестселлером. В США при обучении будущие менеджеры изучают его книгу, как учебник, и считают, что лучше ничего не найти для изучения антикризисного управления.

  4

Еда и кулинария Как приготовить блюда корейской кухни?

Как приготовить блюда корейской кухни?

Блюда корейской кухни отличаются острым вкусом. При приготовлении используются самые разные приправы и специи, но чаще всего — это красный жгучий перец и чеснок. Красный жгучий перец в Корею привезли европейцы относительно недавно, но он быстро стал отличительной чертой корейской кухни. У которой, кстати, много общего с японской и китайской.

  3