• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Варвара Кошкина

Мир вокруг нас Страна Басков: что ждет гостей непризнанной страны?

Страна Басков: что ждет гостей непризнанной страны?

Страна Басков, или, как ее еще называют, Баскония, — это не совсем страна, в государственном понимании. Автономное сообщество, расположенное на севере Испании и частично занимающее юг Франции. В истории известно немного случаев, когда небольшая территория становилась известна на весь мир и ее название было знакомо почти каждому. Но Стране Басков удалось по-настоящему прославиться.

  11

Красота и здоровье В чём польза ортопедического матраса? Тонкости покупки

В чём польза ортопедического матраса? Тонкости покупки

Неправильное положение позвоночника во время сна может стать причиной огромного количества проблем со здоровьем. Апатия по утрам, хроническая усталость, боли в районе спины нередко вызваны тем, что наше тело ночью вместо отдыха напрягается. Поэтому, если вы хотите чувствовать себя по утрам бодрым и полным сил, позаботьтесь о своем организме — купите ортопедический матрас.

  7

Красота и здоровье Как устроить домашнее SPA?

Как устроить домашнее SPA?

В Римской империи знатные и богатые особы любили понежиться в термальных ваннах, они верили, что такая процедура исцелит организм от многочисленных недугов. Несколькими столетиями позже список водных процедур, доступных лишь состоятельным мужчинам и женщинам, значительно разнообразился — появились грязевые ванны и ароматические терапии.

  6

Еда и кулинария Чем полезны сухари? Популярные рецепты

Чем полезны сухари? Популярные рецепты

Каждый из нас бывал в ситуации, когда приобретенный хлеб не съедался полностью и часть его оставалась засыхать, а порою даже покрывалась плесенью, в результате чего нам приходилось выбрасывать продукт, который так высоко ценился нашими бабушками, пережившими тяжелые времена. Некоторые решают эту проблему, отдавая кусочки детям, которые с удовольствиям покормят птичек на улице. Однако что же делать, если в хлебнице лежит целая буханка или

  3

Красота и здоровье Как избавиться от расширенных пор на лице?

Как избавиться от расширенных пор на лице?

Поры — это важная оставляющая нашей кожи, через эти специальные каналы организм выводит на поверхность пот и жир. Расширенные поры бывают как врожденной особенностью кожи, так и приобретенной проблемой, например, в результате неправильного питания, стресса, курения, гормональных и некоторых других изменений в организме.

  0

Еда и кулинария Что приготовить из стручковой фасоли? Любимые рецепты

Что приготовить из стручковой фасоли? Любимые рецепты

Впервые готовить блюда из стручков начали в Италии — вкус стручковой фасоли настолько понравился итальянцам, что стал основой для большого количества блюд. Позже даже был выведен специальный сорт, зелень которого была намного нежнее и приятнее на вкус.

  10

Красота и здоровье В чем польза морской соли?

В чем польза морской соли?

На полках российских магазинов уже давно появилась морская пищевая соль, но большинство хозяек продолжают по привычке приобретать обыкновенную столовую соль или в лучшем случае йодированную, с недоверием относясь к любой другой. Встречается и другая крайность — «фанаты» морской соли, которые полагают, что этот продукт является настоящей панацеей от всех болезней и проблем косметологического характера. Давайте вместе разберемся, какая морская

  1

Биографии Как заставить жить? К юбилею Иннокентия Смоктуновского

Как заставить жить? К юбилею Иннокентия Смоктуновского

28 марта 1925 года в небольшом селе Татьяновка, которое расположено на территории современной Томской области, появился на свет мальчик Иннокентий Смоктунович. Детство его было голодным, в 1929 году семья Смоктуновичей уехала из села из-за проблем с продовольствием. Сначала они временно осели в Томске, после чего окончательно обосновались в Красноярском крае, где у них была родня.

  9

Биографии Вся жизнь - игра? К юбилею Киры Найтли

Вся жизнь - игра? К юбилею Киры Найтли

Малышка по имени Кира в актерской семье появилась на свет в результате пари — ее отец Уилл Найтли очень хотел второго ребенка, однако его супруга и будущая мать девочки Шерман Макдональд временила. В тот период она активно занималась драматургией и пообещала, что еще один малыш появится лишь после того, как она продаст свою первую пьесу. Дебютная сделка состоялась, после чего 26 марта 1985 года в Великобритании на свет появилась Кира

  9

Растения Какие цветы сажать в марте-апреле? Готовимся к дачному сезону

Какие цветы сажать в марте-апреле? Готовимся к дачному сезону

Весна — это не только первое тепло и первая зелень. Для всякого дачника первые месяцы этого сезона являются особенными, так как предстоит проделать очень много работы не только на своем участке, но и вырастить необходимую рассаду овощных и цветочных культур.

  2