• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Оля Невмержицкая

Красота и здоровье В чём польза хны для волос?

В чём польза хны для волос?

Наверно, сложно найти представительницу женского пола, не знающую что такое хна. Хна — это натуральный краситель, получаемый из лавсонии — кустарника, растущего на территориях стран, находящихся в жарких климатических зонах.

  1

Культура Сталинградская битва - незабвенный подвиг советского народа. Как это было?

Сталинградская битва - незабвенный подвиг советского народа. Как это было?

В истории каждой страны есть такие события, память о которых остается в сердцах людей навечно. Самым страшным и тяжелым событием в истории России XX века являлась Великая Отечественная война. Одной из ярчайших страниц этой войны стала победа в Сталинградской битве — важный, переломный момент, памятник героизму советского народа. Эта битва — проявление силы духа людей, объединенных одним желанием — жаждой победы!

  5

Еда и кулинария Сколько лет русской водке? Ко дню рождения «огненной воды»

Сколько лет русской водке? Ко дню рождения «огненной воды»

Русская водка — это не просто нарицательное имя алкогольного напитка, ставшего всемирно известным. Это, не побоюсь этого сравнения, своеобразный индикатор и характеристика среды, в которой появился этот напиток. Нет, не будем рассматривать в отрицательном ключе. Присмотримся в целом, ведь культура пития (а такая, несомненно, есть) предусматривает правильное потребление любого напитка.

  10

Дом и семья Чем занять ребёнка? Устроить шоу мыльных пузырей

Чем занять ребёнка? Устроить шоу мыльных пузырей

Кто бы мог подумать, что мыльные пузыри известны с древних времен! Мало того, это было развлечением не только для детей, но и для взрослых. При проведении археологических работ в Помпеях были найдены фрески, датированные 1 веком до нашей эры, и каково же было удивление ученых, которые обнаружили на них людей, выдувающих мыльные пузыри.

  3

Красота и здоровье Почему болит в правом боку?

Почему болит в правом боку?

По статистике все чаще одной из причин обращения к врачу становится боль в боку, происхождение этой боли не всегда может быть определено самостоятельно. Внезапная боль в правом боку — настолько распространенный симптом, что даже здоровые люди иногда испытывают дискомфорт и боль в этой области. В некоторых случаях болезненные ощущения в области правого бока могут свидетельствовать о наличии серьезных проблем со здоровьем.

  1

Физкультура и спорт Покупаем сноуборд. Что необходимо учесть перед походом в магазин?

Покупаем сноуборд. Что необходимо учесть перед походом в магазин?

Вот и пришло то время, которого с таким нетерпением ждешь: снег, коньки, лыжи, санки, горки, радость и веселье. Сколько же разных развлечений и методов получить удовольствие подарила нам современная жизнь! И вот необходимая сумма «греет карман», а вы уже в предвкушении радостной покупки и драйва от катания на сноуборде. Покупка ответственная, и чтобы она не принесла разочарования, нужно знать, как правильно подобрать доску.

  0

Красота и здоровье Как защититься от атеросклероза? Советы для профилактики болезни

Как защититься от атеросклероза? Советы для профилактики болезни

Наверняка любой из вас слышал о таком заболевании, как атеросклероз. В современном обществе сложились такие биосоциальные условия, что атеросклероз становится все более распространенным и в настоящее время занимает лидирующие позиции в сердечно-сосудистых заболеваниях по количеству хронических больных.

  6

Психология Чем заняться дома? Развеем скуку

Чем заняться дома? Развеем скуку

Всем нам когда-нибудь становится скучно. Очень многие из моих знакомых жалуются на неумение себя занять, особенно в выходные. И все времяпрепровождение сводится к пролистыванию новостных лент в социальных сетях или блужданию по сайтам. Хорошо, если не «повезет» наткнуться на сетевую игру, которая, по сути, будет просто паразитом-хронофагом, отравляющим жизнь.

  17

Биографии Эмир Кустурица - мэтр самобытного кино?

Эмир Кустурица - мэтр самобытного кино?

24 ноября отпраздновал свой 60-летний юбилей всемирно известный режиссер, сценарист, актер Эмир Кустурица. Прочитав об этом я задумалась, чем же мне близко творчество этого человека. Признаюсь честно, что я пересмотрела практически все его картины, и каждая оставила во мне свой след — что-то, что всплывает в памяти.

  17

Культура Виктор Пелевин – самый влиятельный интеллектуал России?

Виктор Пелевин – самый влиятельный интеллектуал России?

Если задать вопрос любителям современной литературы, кто является самым известным писателем девяностых, то скорее всего вы получите ответ — Виктор Пелевин. Более неоднозначной и загадочной фигуры в русскоязычной писательской среде нет. 22 ноября писатель отмечал свой 52-й день рождения, и мне подумалось, почему бы не спеть ему хвалебную песнь? Или не хвалебную. Ибо восхищения высказывается и так предостаточно.

  6