• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Евгения Илюшина

Еда и кулинария Как выбрать красное вино?

Как выбрать красное вино?

Возможно, вы слышали или помните ходившую в конце 80-х поговорку: «В шесть утра поёт петух, в восемь — Пугачёва, магазин закрыт до двух, ключ — у Горбачёва». Дело было во время советского «сухого закона» — антиалкогольной компании 1985 года, когда в СССР вышел указ «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения».

  12

Биографии Как Валентин Распутин стал классиком русской литературы ХХ века?

Как Валентин Распутин стал классиком русской литературы ХХ века?

14 марта в Москве умер известный советский и российский писатель Валентин Распутин. Его книги, возможно, не все читали, но многие о них слышали, смотрели фильмы, снятые по его произведениям. Автор таких рассказов и повестей, как «Живи и помни», «Пожар», «Прощание с Матёрой», Распутин является воистину народным писателем, если можно так сказать — абсолютно русским.

  4

Культура Что такое интеллигентный юмор? В Москве прощаются с сатириком Аркадием Аркановым

Что такое интеллигентный юмор? В Москве прощаются с сатириком Аркадием Аркановым

22 марта в Москве в возрасте 81 года скончался известный писатель-сатирик Аркадий Арканов. Сегодня с ним прощаются в Большом зале Центрального дома литераторов. Похоронят Арканова на Введенском кладбище в Лефортово.

  7

Культура Когда выйдут новые книги Терри Пратчетта? Цикл «Плоский мир» и не только

Когда выйдут новые книги Терри Пратчетта? Цикл «Плоский мир» и не только

Этим летом и осенью в продажу поступят две новые книги из жанра фэнтези, обещающие мгновенно стать бестселлерами. Это романы «Корона пастуха» из цикла «Плоский мир» и «Долгая утопия» (цикл «Долгая земля»). Их автор — Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт, более известный как Терри Пратчетт. Всемирно известный английский писатель в последний раз порадует поклонников своим творчеством.

  1
Светлая память...

Культура Памяти Сергея Юрского. Как жилось великому артисту?

Многие известные артисты говорят об исчезающем типе актеров-интеллектуалов. Сейчас много актеров одной роли и мало тех, кто своим присутствием на сцене не играет своего персонажа, а заново создает его, вызывая восторг у публики. К таким актерам, соблюдающим каноны Станиславского в кино и мастерски создающим образ героя на сцене, можно отнести Сергея Юрского.

  2

Красота и здоровье Делать ли прививку от гриппа? Плюсы и минусы вакцинации

Делать ли прививку от гриппа? Плюсы и минусы вакцинации

Каждый год по осени медики пугают нас грядущими эпидемиями вирусных заболеваний, в частности, гриппом. Каждую зиму этот самый грипп атакует нас и наших близких, как пишут в Интернете, чуть менее чем полностью. Тем не менее немногие из нас добровольно делают прививки от гриппа. Чем это объясняется? И так ли безопасны вакцины, как внушают нам врачи? Давайте разбираться.

  2

Культура Кто убил Влада Листьева? Версий много, виновных нет

Кто убил Влада Листьева? Версий много, виновных нет

Сегодня исполняется ровно 20 лет со смерти Владислава Листьева. 1 марта 1995 года известный российский журналист, телеведущий и бизнесмен был застрелен в собственном подъезде, в Москве, на Новокузнецкой улице. На сегодняшний день ни заказчиков, ни исполнителей убийства не нашли.

  14

Мужчина и женщина Простить нельзя наказывать. Как обходятся с женами-изменницами разные народы?

Простить нельзя наказывать. Как обходятся с женами-изменницами разные народы?

Что бывает в семьях, где муж, случайно или нет, узнает об измене жены? Конечно, это всегда ситуация непростая, хорошо бы, если б такого в вашей семье не случалось. Но ведь в чьих-то же случается? «Да вы что! — воскликнут особо впечатлительные мужчины. — Гнать ее надо, стерву, из дома, еще и поколотить преизрядно, чтоб неповадно было!»

  16