• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анастасия Чикишева (Чика)

Мир вокруг нас Какие кулинарные произведения вошли в книгу рекордов Гиннесса?

Какие кулинарные произведения вошли в книгу рекордов Гиннесса?

Каждому из нас хочется блеснуть своими кулинарными умениями перед гостями. Мы готовим мясо в необычном соусе, колдуем над салатами по последней моде и бороздим просторы Интернета в поисках новых десертов. Но некоторые жители планеты решили шагнуть еще дальше: своими кулинарными способностями они покорили не только гостей, а весь мир, попав в книгу рекордов Гиннесса.

  1

Мир вокруг нас Есть ли предел возможностям человека? Подборка самых «возрастных» достижений книги рекордов Гиннесса

Есть ли предел возможностям человека? Подборка самых «возрастных» достижений книги рекордов Гиннесса

Вам 45 и вы считаете, что жениться уже поздно? Или же вам 35 и вы в твердой уверенности, что в таком возрасте не поступают в университет? А может, вы 20 лет замужем и считаете это приличным сроком? Знайте, все ваши доводы померкнут перед невообразимыми фактами этой статьи.

  0

Мир вокруг нас Рекорд в обратную сторону. Что вы знаете о самых маленьких достижениях книги рекордов Гиннесса?

Рекорд в обратную сторону. Что вы знаете о самых маленьких достижениях книги рекордов Гиннесса?

Самый большой человек, самые длинные ноги, самый высокий небоскреб, самая широкая дорога — об этих заоблачных фактах мы говорить сейчас не будем. Потому что наша статья посвящена самым крошечным, коротким, низким и узким — такими рекорды тоже бывают.

  3

Мир вокруг нас Можно ли целоваться 29 часов подряд? ТОП-10 самых «выносливых» достижений из книги рекордов Гиннесса

Можно ли целоваться 29 часов подряд? ТОП-10 самых «выносливых» достижений из книги рекордов Гиннесса

Некоторые рекорды выносливости без сомнения можно отнести и к категории самых нелепых. Ну зачем, скажите на милость, пытаться стоять на одной ноге почти трое суток или же пробовать сидеть неподвижно до рассвета? С другой стороны, ряд достижений, демонстрирующих чудеса выносливости, действительно заслуживают уважения. И о первых, и о вторых читаем дальше.

  0

Культура Стоит ли смотреть первый документальный фильм о Егоре Летове «Здорово и вечно»?

Стоит ли смотреть первый документальный фильм о Егоре Летове «Здорово и вечно»?

Документальный фильм «Здорово и вечно», премьера которого состоялась в ноябре 2014-го, посвящен Егору Летову — лидеру рок-группы 80-х «Гражданская оборона». Режиссером картины выступила супруга Летова — Ольга Чумакова, которая в последние годы жизни легендарного рокера (он ушел в 2008-м) была самым близким ему человеком. А теперь несколько слов о том, кому стоит смотреть этот фильм.

  23

Красота и здоровье Как укрепить сосуды? Лучше профилактика, чем дорогое лечение

Как укрепить сосуды? Лучше профилактика, чем дорогое лечение

Многие недомогания, которые часто приходится ощущать людям любого возраста, связаны с плохим состоянием кровеносных сосудов. Волшебной таблетки от этого пока не придумали, однако человек может помочь себе сам, если будет соблюдать несколько правил.

  4

Дом и семья Как выбрать качественный цемент для строительства дома?

Как выбрать качественный цемент для строительства дома?

На дворе весна — время, когда пробуждается строительный сезон. Любители загородного отдыха штурмуют магазины отделочных материалов — кто-то задумал строить дачу, кто-то решил обновить загородный дом. И тем и другим точно понадобится цемент, без которого не обходится ни одна стройка, ни один ремонт. Как же правильно его выбрать?

  0

Физкультура и спорт Фитнес-клуб или домашние тренировки - что лучше?

Фитнес-клуб или домашние тренировки - что лучше?

До пляжного сезона осталось всего несколько месяцев, поэтому самое время подумать о фигуре. Те, кто не из ленивых, достают с полки кроссовки и спортивный костюм. Но тут встает вопрос: идти в фитнес-клуб или заниматься дома. У каждого из вариантов есть масса преимуществ и недостатков. Взвесив их, вы сможете принять верное решение.

  39

Еда и кулинария Чем удивить гостей? Рецепты быстрых десертов к праздничному ужину

Чем удивить гостей? Рецепты быстрых десертов к праздничному ужину

Вкусный десерт — это залог успешного праздника. Ведь гости обычно запоминают начало вечера и его концовку. Мне не раз приходилось слышать от нескромных поздравителей: «А будет ли торт? Я уже созрел для десерта». Спешу ответить: «Будет вам десерт. Будет». Предлагаю несколько необычных и вместе с тем несложных рецептов для приготовления десертов.

  17