• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Васюкова (Umal1975)

Психология Чем опасны родительские ожидания по отношению к ребенку?

Чем опасны родительские ожидания по отношению к ребенку?

На своих встречах с родителями психологи всегда затрагивают тему роли родительских ожиданий к ребенку. Из всех видов подавления особое значение в этой системе помимо отвержения играют именно ожидания. Давайте поговорим о том, какие у родителей есть ожидания по отношению к ребенку?

  3

Психология Что такое развивающий диалог с ребенком?

Что такое развивающий диалог с ребенком?

Прежде чем говорить об использовании развивающего диалога во взаимоотношении с ребенком, давайте разберемся, что, собственно, такое — развивающий диалог. Развивающий диалог — это инструмент здорового разрешения проблем и конфликтов.

  1

Психология Что означает любить своего ребенка?

Что означает любить своего ребенка?

Любовь к ребенку — огромное, всепоглощающее чувство, обладающее невероятной силой. Сам по себе человек может быть тих и незаметен, даже нерешителен. Однако в тех ситуациях, когда речь идет о благополучии ребенка, он может творить чудеса, совершать просто невероятные, дерзкие поступки, преодолевать огромные расстояния и разрушать любые крепости, вставшие на пути.

  0

Психология Какими аргументами руководствуются родители, отдавая ребенка в детский сад?

Какими аргументами руководствуются родители, отдавая ребенка в детский сад?

Нередко многие родители приводят аргументы против посещения ребенком детского сада, но ни одного из естественных процессов взросления и эмоционального отделения от родителей ребенку в своей жизни все равно не избежать. И чем раньше это произойдет, тем лучше ребенок будет адаптироваться к условиям социума в дальнейшей жизни.

  1

Психология Какие сомнения мучают родителей, отдающих ребенка в детский сад?

Какие сомнения мучают родителей, отдающих ребенка в детский сад?

Когда наступает время вести ребенка в детский сад, многие родители мучаются сомнениями: «Стоит ли это делать?» И при этом они, игнорируя аргументы «за», акцентируют вниманием именно на тех аргументах, которые кажутся им решающими в пользу того, чтобы ребенок так и не пошел в детский сад. Попробуем перечислить основные из них.

  1

Психология Какие вопросы волнуют родителей, впервые отдающих ребенка в детский сад?

Какие вопросы волнуют родителей, впервые отдающих ребенка в детский сад?

Когда в семье подрастает малыш, рано или поздно родителей начинают мучить вопросы, связанные с детским садом, куда они планировали отправить свое любимое чадо. Таких вопросов очень много, но рассмотрим несколько, которые встречаются наиболее часто и которые можно отнести к самым «горячим».

  2

Психология Как вести себя, когда ваш ребенок пошел в детский сад?

Как вести себя, когда ваш ребенок пошел в детский сад?

Ваш малыш скоро идет в детский сад! Какая мама не хочет, чтобы все у него там сложилось идеально: и перемены чтобы принял спокойно, и общий язык с детьми нашел, и с воспитателями ладил. Короче говоря, чтобы каждый день шел в детский садик, как на праздник, с широкой улыбкой и позитивными ожиданиями от предстоящего процесса.

  0