• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Клавдия Пылинская

Красота и здоровье Три факта о сне. Почему мы не можем уснуть?

Три факта о сне. Почему мы не можем уснуть?

Здоровый сон — залог благополучия и физического, и морального, вряд ли кто с этим не согласится. Но как мало городских жителей могут похвастаться тем, что они регулярно высыпаются. Ритм жизни — работа, семья, увлечения — зачастую такой, что не оставляет время для сна в будни, а выходные проходят просто незаметно — проснулся в час, считай полдня прошло.

  5

Культура Когда стали зажигать фонари?

Когда стали зажигать фонари?

Первые попытки уличного освещения предпринял мэр Лондона Генри Бартон. В 1417 году он распорядился в зимнее время вывешивать фонари, однако они давали мало света, так как были с обычными свечами и маслом внутри. Через столетие в Париже всех жителей обязали оставлять на ночь светильник в окне, пытаясь таким образом бороться с темнотой улиц — ведь это вопрос не только удобства, но и безопасности!

  4

Животные О чем говорят кошки?

О чем говорят кошки?

Обезьян учили говорить языком жестов, и они не только неплохо справлялись, но и начинали шутить на новом языке. Дельфиний язык учат уже сами люди, пытаясь расшифровать послания морских млекопитающих друг другу. С не меньшим рвением кошатники всего мира пытаются расшифровать, что говорят их кошки.

  6

Мир вокруг нас Египет, Долина Царей. Куда делся нос сфинкса?

Египет, Долина Царей. Куда делся нос сфинкса?

Египетский сфинкс — исполин длиной 70 метров и около 20 метров высоту, стоящий как страж у великих пирамид, лев с лицом фараона Хефрена. Самый известный и при этом так мало изученный символ Египта. Мы даже не знаем, когда появилась эта статуя и как сами египтяне называли его в древности.

  0

Проза жизни Шизофреник - маньяк и убийца или обычный больной человек?

Шизофреник - маньяк и убийца или обычный больной человек?

Лучшая подруга, с которой мы знаем друг друга много лет, прошли огонь и воду, однажды позвала меня на серьезный разговор. Я была готова услышать все что угодно: беременна, изменил муж, отобрали квартиру. Но услышать то, что она мне сказала, я явно не ожидала.

  5

Красота и здоровье Пчелиная аптека: чем поможет перга?

Пчелиная аптека: чем поможет перга?

Все мы знаем о полезных свойствах меда: он поможет и при простуде, и бессоннице у ребенка. Однако мы забываем или недооцениваем и другие не менее целебные продукты пчеловодства. А это и пыльца, и маточное молочко, и прополис, и перга, о которой сейчас и пойдет речь.

  0

Мир вокруг нас Йетти: порождение фантазии или древний человек?

Йетти: порождение фантазии или древний человек?

На кадрах старой пленки видно, как из леса, желтого и размытого из-за давности съемки, выходит фигура, похожая то ли на большую обезьяну, то ли на человека. Существо идет большими шагами, на пару секунд оборачивается, мы видим, что оно покрыто волосами, лица (морды?) не разобрать. Существо скрывается в лесу.

  1

Мужчина и женщина Феминизм: небритые подмышки, сожженные лифчики и равные возможности?

Феминизм: небритые подмышки, сожженные лифчики и равные возможности?

«Кастрировать всех мужиков!», «Запретить секс — как символ угнетения мужчинами женщин!», «Убить всех не рожденных младенцев!» — кричат, сжигая лифчики, толстые женщины с небритыми подмышками. Офисный работник, которому это все снилось, вскакивает от звонка будильника и думает: «Чертовы

  13

Красота и здоровье Почему я не ем и полнею? Пять мифов о ЗОЖ

Почему я не ем и полнею? Пять мифов о ЗОЖ

Здоровый образ жизни — это не временная диета и комплекс упражнений, поделал месяц — и забыл. Здесь не подойдет такой подход, ЗОЖ — это комплекс определенных привычек, определенный стиль жизни. И, видимо, на волне популярности, в последнее время этот стиль жизни оброс большим количеством мифов и заблуждений.

  8