• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Александр Терентьев

Культура Кто вы, товарищ Ленин?

Кто вы, товарищ Ленин?

Сорок пять лет минуло с того дня, когда страна торжественно праздновала столетие со дня рождения В. И. Ленина — в те дни еще «самого человечного человека» и признанного всем миром гения. За эти годы изменилось многое…

  44

Культура Кому платил русским золотом адмирал Колчак?

Кому платил русским золотом адмирал Колчак?

«Все, что могло бы парализовать революцию, все пришло на помощь Колчаку. И все это рухнуло, потому что сибирские крестьяне, которые менее всего поддаются влиянию коммунизма, получили такой урок от Колчака, что мы можем сказать: Колчак дал нам миллионы сторонников Советской власти в самых отдаленных от промышленных центров районах, где нам трудно было бы их завоевать…» (В. Ульянов-Ленин).

  16

Культура Чью Россию оплакивают «господа»?

Чью Россию оплакивают «господа»?

«Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой…», — бодро распевали советские трудящиеся на первомайских и ноябрьских демонстрациях, в которых многие участвовали «по зову сердца», а остальным райкомы-парткомы ненавязчиво намекали, что «мероприятие политическое, ужасно важное и лучше вам, ребята, гусей не дразнить и принять самое активное участие!» Шли, «принимали участие», потом «принимали на грудь» и торжества проходили не так уж и

  25

Работа, карьера, бизнес Стоит ли спорить с редактором? На заметку начинающим авторам

Стоит ли спорить с редактором? На заметку начинающим авторам

На многочисленных литературных сайтах можно найти массу советов о том, что и как писать, и чуть меньше о том, как и куда пристроить свою рукопись. Осмелюсь дать еще один небольшой совет авторам, всерьез намеревающимся штурмовать измаилы

  54

Работа, карьера, бизнес О чем молчат издающиеся за свой счет? На заметку начинающим авторам

О чем молчат издающиеся за свой счет? На заметку начинающим авторам

Думается, не открою Америку, если скажу, что практически каждый из людей пишущих мечтает издать свою книгу. Чтобы все «по-взрослому»: красивое оформление, такое знакомое имя на обложке… А если бы еще и приличный гонорар… В общем, так и хочется сладко зажмуриться и мечтательно улыбнуться!

  23