• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Элина Кеклик (Elina Keklik)

Мужчина и женщина Что такое борьба за мужские права?

Что такое борьба за мужские права?

Не только женщины возводят в ранг идеологии свою половую принадлежность и объединяются под флагом феминизма, чтобы потребовать от общества себе преференций. Мужчины тоже обвиняют общество в собственной дискриминации и для борьбы за свои права объединяются в мужское движение. На что же обижены мужчины?

  68

Психология Чем полезны вредные привычки?

Чем полезны вредные привычки?

Оказывается, что и от вредных привычек есть польза. Нет, речь идет не о кратковременном удовольствии, за которое приходится потом расплачиваться своим здоровьем. Вредные привычки указывают нам на наши истинные потребности, которые мы таким неординарным способом пытаемся удовлетворить. Если не определить, в чем именно чувствуется неудовлетворенность, борьба с вредной привычкой будет бессмысленной. Ищем причину формирования вредной привычки.

  22

Психология Почему возникает злость? Десять основных причин

Почему возникает злость? Десять основных причин

Часто ли можно встретить улыбающихся людей на улицах? Вряд ли. Печать озабоченности и тревоги на лицах прохожих уже давно стала нормой. Иногда достаточно какого-нибудь пустяка, чтобы скопившееся раздражение вырвалось наружу. Почему возникает злость?

  11

Психология Как сохранить здоровье? Отрегулировать свой психологический настрой!

Как сохранить здоровье? Отрегулировать свой психологический настрой!

В поисках рецепта долголетия проводятся разные исследования. Ищут идеальные диеты, климат, условия и образ жизни, которые сохраняют здоровье и жизнь как можно дольше. Но идеального рецепта нет, что и подтверждают примеры долгожителей. Их объединяет только одно — психологический настрой на жизнь.

  10

Проза жизни А нужно ли ребенку быть отличником?

А нужно ли ребенку быть отличником?

Большинство родителей школьников мечтают, чтобы их дети стали отличниками. Украшенный пятерками дневник тешит родительское самолюбие и внушает взрослым оптимизм относительно блестящего профессионального и социального будущего их ребенка. Но может, родителям нужно вспомнить свои школьные годы? Кем стали школьные отличники? Оправдалась ли родительская мечта, что медаль за окончание школы сделает ребенка социально успешным взрослым?

  32

Проза жизни Зачем нужен закон гомеостаза? Чтобы жить счастливо!

Зачем нужен закон гомеостаза? Чтобы жить счастливо!

Как сохранить спокойствие в сложный период жизни? Как не сорваться, не наломать дров, не испортить отношения с близкими людьми, когда жизнь с неумолимой силой закручивает нас в воронку своей турбулентности? Ответ прост: соблюдай закон гомеостаза!

  15

Психология Как отличить быдло от человека?

Как отличить быдло от человека?

Принадлежность к клану быдла не зависит от образования, статуса или финансовой состоятельности. Быдло — это менталитет, особый вид мировосприятия, из-за которого прямоходящее животное никогда не сможет стать человеком. Как живет быдло, как мыслит, как взаимодействует с окружающими? Как отличить быдло от человека?

  95

Психология Как избавиться от сутулости? Любите жизнь!

Как избавиться от сутулости? Любите жизнь!

Красивая осанка стала большой редкостью. Интернет пестрит рекламными предложениями товаров и услуг, помогающими исправить осанку, но для многих людей красивая и здоровая спина остается недостижимым идеалом. В чем же причина? Как избавиться от сутулости? Меняйте свой психологический настрой, любите жизнь!

  6