• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ада Варт

Деньги Как правильно хранить чеки?

Как правильно хранить чеки?

Думаю, каждый попадал в такую ситуацию: кладешь в кошелек чек, а достаешь через время из него девственно чистую бумажку, без каких-либо опознавательных знаков. А ведь выцветшая квитанция не может служить доказательством оплаты товара или услуг. И получается, что нет никакой разницы, выкинули вы такой чек или зачем-то носите с собой — никакой ценности он больше не представляет. Как же так получается и как это предотвратить? Давайте разбираться

  0

Дом и семья Как хранить документы дома?

Как хранить документы дома?

Хранить документы можно в ящике стола или в обувной коробке — собственно говоря, многие так и поступают. Но вот эффективность такого способа весьма сомнительна. Иногда в попытке найти нужные бумаги мы сталкиваемся с тем, что отыскать необходимый документ практически невозможно. В этой статье вы найдёте несколько советов, как организовать хранение документов при минимальных затратах с максимальным удобством.

  2

Деньги Как сэкономить деньги даже при небольшой зарплате?

Как сэкономить деньги даже при небольшой зарплате?

В нынешнее время вопрос экономии для многих стал насущным. Особенно актуальна экономия для тех, чья зарплата служит поводом для мрачных анекдотов. Я предлагаю вспомнить всем известные, но не всегда используемые хитрости для сокращения расходов.

  5

Психология Как сходить на творческое свидание?

Как сходить на творческое свидание?

Ритм современной жизни заставляет нас жить в постоянном цейтноте времени и сил. Мы не всегда успеваем заметить, как прошла очередная неделя и даже месяц. В таком режиме очень легко забыть о своих давних увлечениях, перестать заниматься любимым делом. И вот уже наша самая сокровенная мечта — стать, например, великим художником, терпит крах, кажется нам жалкой и глупой…

  2

Работа, карьера, бизнес Удалённая работа: достойная замена работе в офисе или каторжный труд за копейки?

Удалённая работа: достойная замена работе в офисе или каторжный труд за копейки?

Появившись в нашей стране не так давно, возможность удалённой работы с каждым годом привлекает всё больше людей. Кажется, что это идеальный выход для тех, кто не хочет сидеть в офисе и работать на «чужого дядю». Сейчас в Интернете полно подработок на любой вкус и уровень профессиональной подготовки. Однако стоит ли овчинка выделки? Действительно ли можно считать удалённую работу заменой полноценной работе в офисе? Сколько нужно работать,

  17
Новогодний путеводитель

Красота и здоровье Как привести в порядок организм после новогодних праздников?

Как привести в порядок организм после новогодних праздников?

Вот и закончились новогодние каникулы, но последствия, что называется, налицо — появились лишние килограммы, кожа приобрела нездоровый оттенок, а вот хорошее настроение похоже, испугалось нашего внешнего вида и куда-то сбежало. Но не стоит переживать понапрасну, всё это легко поправимо!

  0

Проза жизни Спасти или быть спасённой?

Спасти или быть спасённой?

На Старый Новый год Анна Николаевна возлагала большие надежды. Дело в том, что вот уже пять лет подряд самый главный праздник она проводила на работе. Начальство объясняло подобную несправедливость тем, что в праздничные дни на мужчин гораздо меньше надежды, чем на женщин. Рождество Анна Николаевна не отмечала — пятнадцать лет работы в МЧС сделали её неисправимой атеисткой, поэтому единственной возможностью отметить праздники был Старый Новый

  0

Еда и кулинария Что приготовить на Старый Новый год? Бюджетные варианты блюд

Что приготовить на Старый Новый год? Бюджетные варианты блюд

Конечно же, Старый Новый год — праздник довольно символический. И, разумеется, отмечают его куда скромнее, чем Новый год. Тем не менее, если вы все же решите сделать этот праздник финальным аккордом в праздничной суете наступившего года, надеюсь, мои советы будут вам полезны.

  0
Новогодний путеводитель

Дом и семья Когда нужно выбрасывать ёлку?

Когда нужно выбрасывать ёлку?

«Маленькой ёлочке было холодно зимой, поэтому из дому ёлочку выбросили только весной»… Подобных юмористических рассказов, связанных с поздним выносом из дома пушистой красавицы, каждый из нас без труда вспомнит около десятка. Но если задуматься, нет определённого числа, когда пора снимать всё новогоднее убранство в доме и выносить ёлку на свалку. И всё же — когда это нужно делать?

  7
Новогодний путеводитель

Психология Как добиться поставленных целей в новом году?

Как добиться поставленных целей в новом году?

Многие из нас очень любят ставить себе в начале года различные цели: например, купить новую квартиру, найти работу мечты или слетать в отпуск на Канарские острова. К сожалению, в большинстве случаев это не более чем приятные мечты. И дело не в том, что мы не можем добиться того, что запланировали, просто мы подходим к делу с недостаточной серьезностью.

  6