• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Вера Трахимович

ШЖ рекомендует

Дом и семья Дети капризничают в дороге? Помогите им не скучать!

Дети капризничают в дороге? Помогите им не скучать!

Путешествие с ребенком — это тихие игры на песочке у моря… Да, но не сразу. Сначала родителей ждут несколько непростых часов в дороге, когда малыш нервничает, капризничает. Почему дети капризничают, когда их просят просто посидеть на месте?

  0
ШЖ рекомендует

Дом и семья Зачем воспитывать вундеркинда? Плюсы и минусы раннего развития

Зачем воспитывать вундеркинда? Плюсы и минусы раннего развития

Что такое раннее развитие? Когда мама учит читать двухлетнего малыша? Когда бабушка заставляет писать буквы кроху, который и карандаш-то в руках не удерживает? Для кого-то так и есть, а на самом деле все

  1

На правах рекламы

Материалы от компаний Что читает молодежь? Семь книг, которые стоит прочитать до 25 лет

Что читает молодежь? Семь книг, которые стоит прочитать до 25 лет

Это книги про молодое поколение и его жизнь. Про любовь и друзей, про странные мысли и сложные отношения с родителями, про неуверенность в том, что можешь все, про сомнения в том, что справишься… Это не те книги, которые покупают родители или задают учителя. Эти книги выбирают сами подростки, потому что только им понятно, о чем они.

  23
На правах рекламы

Материалы от компаний Не плачь, малыш! Как понять, что беспокоит ребенка?

Не плачь, малыш! Как понять, что беспокоит ребенка?

Для всех младенцев на свете крик — основное средство общения, особенно в первые три месяца жизни. Некоторые малыши — чаще под воздействием эмоций, чем иных причин — без конца говорят на языке плача. Это крик о помощи. Ребенку нужно, чтобы вы догадались, как ему помочь. Как это сделать? Вот несколько советов из новой книги Мадлен Дени «Не плачь, малыш!», которая вышла в издательстве «Клевер».

  0

Дом и семья Как воспитать творческую личность?

Как воспитать творческую личность?

Складывать и делить числа и читать Пушкина ребёнка научат и в школе. Но всем родителям хочется, чтобы их чадо выросло счастливым, с фантазией, с головой, полной мыслей и внезапных идей, чтобы наследник стал интересным живым человеком, который не боится творить. Потому что без «творцов» ни одна научная гипотеза не родится, ни одна компания не продвинется на рынке.

  0