• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Ильгиз Миннегалиев Дебютант

Прорубив окна в Европу берите от них самое лучшее и полезное!

"Не расчитывай  на завтрашний день , пока он не наступил, ибо никто не знает,какие беды этот день принесет" Мудрость Древнего Египта

Оглядываясь на почти прошедший 2018 год не вижу повода для радости, вопреки победным лицемерно пафосным реляциям ЗАО (Закрытое Акционерное Общество от народа) Государства и его рупоров депутатов!

Проведенная пенсионная реформа признана Путиным ненужной и не приносящей

пользы ни государству ни народу!

Повышения налогов и попытка записать домашних тараканов в домашних животных приносящих прибыль в приусадебном хозяйстве!

Попытка госчиновников уместится на двух креслах в вопросе повышения цен на бензин и производителям бензина и автолюбителям!

А следом снежным комом «долгожданные» повышения стоимости продуктов питания, ЖКХ, билетов на проезд как подарок под елку !

И все эта «Радость» на наши головы!

Наш народ привык жить автономно от власти, врачей, полицейских чинов и прочей народоберегущей братии!

Но люди поставленные государством для процветания страны похоже заигрались и в 2019 нам придется попрощаться с инерцией потребительской и положить конец красивому мифу о росте отечественного производства в условиях санкций!

Нам нужно научится жить новыми реалиями -это экономия и бережливость. Придется копейку опять записать в денежную единицу и положить конец безудержному потреблению и одноразовости, которая выливается загрязнением родной земли не разлагающимися отходами!

Те у кого есть огород и гараж с погребом возрадуются своему консерватизму и сохраненному хозяйству, по крайней мере до очередного раскулачивания! Овощи и фрукты с огорода видимое подспорье в длительной российской зиме. Заготовленные с лета ящики и песок помогут сохранить урожай! Воск поможет в сбережение яблок и чеснока!

Те у кого нет огорода и гаража с погребом, озаботятся арендой и даже в ближайшей сельской местности. Все-таки поездка раз в неделю за припасами выгоднее и по цене и по качеству, чем приобретения пожухлых плодов в тридорога в магазине. Санки и билет на автобус наше все на зиму!

Картошка, свекла, морковь и ягоды для не имеющих огородов закупаются в деревнях оптом так дешевле и колхозникам не надо тратится на дорогу в город продавать овощи и фрукты.

Мясо нужно приобретать осенью в период массового забоя скота и в деревнях, 40−50 килограмм на семью вполне достаточно. Заранее переработать часть на фарш и изготовление пельменей впрок, а часть кусками по1−1,5 кг расфасовать в пакеты или пленку и заморозить вместе с пельменями и ягодами!

Лесные дары грибы и ягоды по возможности и наличие времени тоже необходимо заготовит впрок, как и овощные консервации -это большущие подспорье на столе питания в зиму!

Крупы, Сахар и муку приобретают на стыке нового урожая и еще наличия старых запасов! Тогда цена наиболее низкая, необходимо мoниторить цены по срокам и местам продажи, предпочтительно оптовые базы!

Если в семье есть рыбаки тоже отлично вяленная рыба и консервы из мелкой рыбешки прекрасное дополнение к столу.

И самое главное набраться терпения и слюны в сторону господ которые верят, что булки и хлеб растут на деревьях!

Статья опубликована 20.12.2018
Обновлено 22.07.2020

Комментарии (0):

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт

Войти через социальные сети: