• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Маргарита Колгуева

Фэн-шуй и непознанное Почему в зеркале порой виден... призрак?

Почему в зеркале порой виден... призрак?

Человек порой «под хорошее настроение» видит себя в зеркале более красивым, чем есть на самом деле. Но бывает и наоборот, если имеются под рукой качественные цветные фотографии, обработанные специалистом по ретуши, а в зеркале видно совсем не то, что на снимках.

  0

Мужчина и женщина Для чего нужен робот в постели? География и демография

Для чего нужен робот в постели? География и демография

Наша цивилизация столкнулась с трудноразрешимой демографической проблемой. Оптимального её решения пока нет. Но имеются спорные варианты. В частности, ограничение рождаемости в некоторых странах.

  0

Психология Что такое филофобия и как от нее избавиться?

Что такое филофобия и как от нее избавиться?

Человек отличается от животных тем, что способен проявить к другому человеку чувство любви. Обычно она начинается с симпатии и постепенно принимает характер обожания со стремлением идеализировать и не замечать при этом недостатки.

  0

Мир вокруг нас Какие полудрагоценные камни порой путают с драгоценными?

Какие полудрагоценные камни порой путают с драгоценными?

В ювелирных магазинах и в салонах с подарками пусто не бывает даже в наше кризисное время. Разумеется, лиц женского пола привлекают ювелирные изделия и средства для украшения. При этом особый интерес, конечно же, к золоту. Оно во все времена ценится.

  0

Дом и семья Существует ли полностью безопасная посуда?

Существует ли полностью безопасная посуда?

Сейчас в торговле большой выбор самой разнообразной посуды. Реклама не скупится на восторженые слова. Да и в интернетных отзывах много положительных оценок. Правда, тут надо знать, что реклама полностью ориентирована на момент продажи. Ну, а похвальные отзывы в ряде случаев просто приобретаются на известных текстовых ресурсах.

  1

Еда и кулинария Какие сорняки можно есть?

Какие сорняки можно есть?

На этот вопрос даже ребенок лет пяти сразу назовет одуванчик, когда он цветет. Действительно, это сорное растение съедобно — идет в сыром виде на салаты. Из одуванчиков варят даже вкусное варенье! Но, разумеется, собирают там, где нет поблизости автомобильных дорог.

  0

Еда и кулинария Какую еду нельзя разогревать повторно?

Какую еду нельзя разогревать повторно?

Домашние приготовления нынче очень удобны тем, что можно наварить и нажарить «про запас», разложить по пакетам-тарелкам и хранить в холодильнике. Имея микроволновку, потом любые блюда можно быстро разогреть и подать на завтрак, обед или ужин. Но при этом мы, экономя время, совсем забываем о том, что не все продукты без ущерба для здоровья можно подогревать повторно.

  3

Мир вокруг нас Как в жарком климате получали и сохраняли лёд?

Как в жарком климате получали и сохраняли лёд?

Первое, что приходит в голову для ответа на каверзный вопрос: помогали решить проблему льда так называемые ледники. Они в разных местах были известны давно и не представляли собой что-то очень уж сложное по устройству.

  1

Еда и кулинария Какие продукты можно запасти впрок без холодильника?

Какие продукты можно запасти впрок без холодильника?

Ситуация в нашем мире быстро и непредсказуемо меняется. Это касается не только политики, экономики, но и самого образа жизни. То, что раньше казалось нам очень надежным, сегодня может дать трещину. Например, из-за эпидемии болезни, похожей на грипп, но с более серьезными последствиями.

  2