• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ирина Лаптева

Растения Какое дерево посадить на участке?: Шаровидная ива из черенка

Какое дерево посадить на участке?

Скоро весна, и многие задумываются о посадке деревьев. Но что посадить? Шаровидная ива — одно из красивейших деревьев Средней полосы. Благодаря пышной кроне она превосходно смотрится в городских парках и на загородных участках, ее используют для создания живых изгородей или тенистых зон. Но мало кто знает, что это роскошное дерево можно вырастить буквально из

  0

Деньги Торговые сети. Какие уловки подстерегают покупателей?

Торговые сети. Какие уловки подстерегают покупателей?

Как ни старались идеологи марксизма-ленинизма убедить нас в том, что материальные блага — вторичны, общество потребления победило. Гипермаркеты — на каждом шагу, семейные уик-энды в торговых центрах стали нормой жизни, а изобилие товаров и услуг уже никого не удивляет.

  21

Дом и семья Елочные игрушки: так ли они опасны?

Елочные игрушки: так ли они опасны?

Близится Новый год — один из самых любимых праздников! В магазинах — предпраздничная суета, повсюду — елочные базары и ярмарки. Народ с завидным упорством закупает подарки от Деда Мороза и, конечно, елочные украшения.

  2

Дом и семья Ремонт квартиры: как закупать материалы? Совет инженера-строителя

Ремонт квартиры: как закупать материалы? Совет инженера-строителя

Не зря говорят, что ремонт равносилен двум наводнениям. Его нужно не только сделать, но и пережить. Если нужна перепланировка квартиры — тем более. На человека одновременно сваливается куча вопросов: кого лучше нанять, как закупать материалы, как спрятать стояки и др.

  0

Дом и семья Ремонт квартиры: кого лучше нанять? Совет инженера-строителя

Ремонт квартиры: кого лучше нанять? Совет инженера-строителя

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось делать ремонт. Дело это хлопотное и затратное. Но одно дело — заменить надоевшие обои или перестелить линолеум, и совсем другое — затеять перепланировку или выполнить «ремонт под ключ» всей квартиры. Своими силами здесь не обойтись. Иначе ремонт растянется на неопределенный срок, нависнет угроза семейного счастья, а результат может оказаться неутешительным.

  0

Дом и семья Как спрятать стояки? Совет инженера-строителя

Как спрятать стояки? Совет инженера-строителя

Кому из нас не хотелось сделать классный ремонт, спрятать все трубы и вентили, чтобы нигде ничего не торчало? Посмотришь глянцевые дизайнерские журналы и диву даешься — ни одной трубы, все скрыто. Где стояки, где счетчики? Но одно дело — красивая картинка, и совсем другое — стандартные планировки наших квартир.

  0

Дом и семья Мягкие кровли. Почему стоит выбрать гибкую черепицу? Инструкция по монтажу

Мягкие кровли. Почему стоит выбрать гибкую черепицу? Инструкция по монтажу

Эта статья для тех, кто задумал строить дом или дачу. Что самое главное в доме? Правильно — крыша! Если она потечет — плохо придется и стенам, и всему остальному. Вот я и решила рассказать о кровельных материалах.

  0

Животные Как разводить волнистых попугаев в домашних условиях? Личный опыт

Как разводить волнистых попугаев в домашних условиях? Личный опыт

Разводить пернатых мы не планировали. Все вышло спонтанно. Купили волнистого попугайчика в надежде научить его говорить, но вскоре выяснилось, что это невозможно — наш Кеша оказался девочкой. Решили приобрести ей друга. С этого все и началось.

  2

Дом и семья Как выбрать керамогранит для пола? Совет инженера-строителя

Как выбрать керамогранит для пола? Совет инженера-строителя

Керамогранит для пола по праву занимает лидирующие позиции среди всех известных напольных покрытий. И дело не только в его красоте и богатом ассортименте, главное — в его свойствах. Поговорим подробнее об этом строительном

  0