• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Карл-Август Аванти (Карл-Август)

Красота и здоровье Полезно ли чувство отвращения?

Полезно ли чувство отвращения?

Благодаря анекдотам в обществе сложилось мнение, что ученым и особенно тем, что изучают человека, не знакомо чувство отвращения. Страшно представить, с какими омерзительными субстанциями им приходится контактировать, при этом они сами признаются в искреннем интересе к предмету своих наблюдений. Развенчивает этот миф простое знакомство с правилами безопасности, соблюдения которых требуют в каждой лаборатории, а также утверждение этих самых

  2

История Злоключения саамской великанши. Как болезнь превратила девушку в знаменитость?: Часть 2. Слава и последствия

Злоключения саамской великанши. Как болезнь превратила девушку в знаменитость?

Гастроли по Европе, стычка с диким зверем и большое богатство кого угодно доконают. Но не всякую жертву славы купит профессор в качестве экспоната для анатомической

  1

Красота и здоровье Почему первая помощь может привести к печальному итогу?: Поучительная история одного американца

Почему первая помощь может привести к печальному итогу?

Ожидаете историю, где невежды выбили очередному несчастному зубы, разжимая их ложкой во время эпилептического приступа? Нет, герой или антигерой нашего повествования действовал правильно, причем самостоятельно. Не учел он сущую мелочь, которая и сыграла злую шутку.

  2

Красота и здоровье Мышки с корицей. Как популярная пряность влияет на когнитивные способности?

Мышки с корицей. Как популярная пряность влияет на когнитивные способности?

Плохое настроение в преддверии новогодних праздников наблюдается не у меня одного. Однако причиной моей печали стало не отсутствие компании, в которой можно повеселиться, или финансовые трудности, а предчувствие неизбежного обмана простаков, не обладающих медицинскими знаниями.

  2

Красота и здоровье COVID-19. Как журналисты из кофе утку сделали?

COVID-19. Как журналисты из кофе утку сделали?

Новостные ленты пестрят заголовками, смысл которых сводится к тому, что при помощи бодрящего напитка можно надежно защититься от надоевшего уже всем нам COVID-19. Методика крайне проста: начинаем утро с чашечки кофе — и для вируса мы уже не съедобны.

  0