• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Максим Типов

Проза жизни Найдется ли место для Flash Player в Японии XXII века?

Найдется ли место для Flash Player в Японии XXII века?

Устаревание изобретений идёт неравномерно. Лампы накаливания почти забыты, грампластинки и ламповые усилители из массового товара превратились в нишевый, тогда как электромагнитные реле и коллекторные электродвигатели, изобретённые значительно раньше, продолжают широко применяться. Многое, конечно, зависит и от инертности пользователей.

  1

Проза жизни Как действуют неочевидные рекламные приемы?

Как действуют неочевидные рекламные приемы?

Как известно, сжатая пружина стремится растянуться, как только её отпускают. Растянутая — наоборот, стремится сжаться. Действует ли это правило где-либо за пределами физики? Ну, скажем, в деле рекламных технологий? Почему бы и нет.

  2

Проза жизни Почему у Олега не получалось публиковаться в прессе?

Почему у Олега не получалось публиковаться в прессе?

Опубликоваться! Мы почти забыли, какой романтикой когда-то веяло от этого слова. Опубликовавшись, вы становились в глазах окружающих звездой — либо, наоборот, объектом лютой зависти. В любом случае, это было целое событие. Не то что теперь, когда многие публикуют что-нибудь несколько раз в день, не придавая этому особого значения и называя просто «выложить». Но и в прошлом был один

  3

Проза жизни К чему может привести испуг?

К чему может привести испуг?

Дорогие читатели, вас в детстве пугали родители? Чем? В связи с чем? Пугаете ли вы детей сегодня? Как бы то ни было, главное в пугальном деле — не перешагнуть ту зыбкую грань, после которой начинаются последствия на всю

  1

Проза жизни Как использовать манию величия с пользой для всех?

Как использовать манию величия с пользой для всех?

Мания величия по-научному — «бред величия, мегаломания, мегаломанический или мегаломанный бред, экспансивный бред». Казалось бы, чего хорошего в этом заболевании? Но оказывается, если грамотно сочетать его с полетом фантазии и желанием помочь обществу, результатов можно добиться весьма и весьма положительных, как получилось у вымышленного персонажа этой статьи.

  1

Проза жизни Сколько живут кентавры?

Сколько живут кентавры?

Ждёт ли нас в мире будущего саморазмножающаяся вычислительная техника? Науке это неизвестно, но пофантазировать можно. А заодно подать учёным идею, к которой они, как знать, могут и прислушаться.

  0

Проза жизни Может ли всюду преследовать... шрифт?

Может ли всюду преследовать... шрифт?

Вообще-то, у нашего героя — обыкновенного 11-летнего пацана — синдром Аспергера. Не вдаваясь в подробности, очень приближённо можно сказать, что это лёгкое аутизмоподобное состояние. Но недавно на почве этого синдрома у него возникла ещё и паранойя.

  1

Проза жизни Откуда берутся мамы?

Откуда берутся мамы?

О чём только не мечтают дети. Смартфон, велосипед, крутая игровая приставка, путешествие к морю… А герой этого рассказа мечтал о маме. Чтобы мечта сбылась, ему пришлось лишиться ноги, но даже так для него оказалось лучше, чем с ногой, но без

  0