• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Ася Литвинова

Мир вокруг нас Кто такие руферы? Прогулки Карлсонов XXI века

Кто такие руферы? Прогулки Карлсонов XXI века

Современный мир породил множество молодёжных урбанистических субкультур и движений. Некоторые из них связаны со специфическими видами туризма, среди них наиболее известны сталкинг и диггерство. Но, наверное, мало кто из нас слышал о руфинге, об этом и пойдёт речь дальше.

  9

Мир вокруг нас Кто такие сурвивалисты? Раскрываем секрет «тревожного чемоданчика»!

Кто такие сурвивалисты? Раскрываем секрет «тревожного чемоданчика»!

Города породили множество субкультур, приверженцы которых обращают их недостатки в преимущества. Есть среди этих людей поклонники и экстремальных видов спорта, и индустриального туризма.

  15

Культура Заброшенная башня. Какова история неофициального символа Екатеринбурга?

Заброшенная башня. Какова история неофициального символа Екатеринбурга?

В Екатеринбурге есть много строительных объектов, достойных восхищения: и памятники архитектуры и скульптуры, и шедевры новейшего урбанистического зодчества. Но объектом подлинной уникальности и предметом законной гордости екатеринбуржцев стала недостроенная заброшенная телевизионная

  6

Культура Скандинавский детектив. Почему он популярен в России?

Скандинавский детектив. Почему он популярен в России?

Скандинавский детектив завоёвывает всё больше лакомого места на книжных полках европейцев, в том числе и россиян. По данным литературного журнала The Dookseller самым продаваемым писателем ещё в 2009 году был неутомимый при жизни шведский журналист Стиг Ларссон.

  4

Культура Шведы. Какие они?

Шведы. Какие они?

Большинство из нас считают шведов холодными, сдержанными и консервативными. Давайте попробуем разобраться, а так ли это на самом деле?

  7