• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Драганюк (neeerpa)

Дом и семья Как забыть о педиатрах? Несколько слов о закаливании малышей

Как забыть о педиатрах? Несколько слов о закаливании малышей

Скажу сразу: я не имею специального медицинского образования, во время беременности и после нее не посещала никаких «Школ молодых родителей»… Я — обыкновенная мама, которая в своих действиях руководствуется исключительно здравым смыслом.

  12

Мир вокруг нас Как ужиться в человеческом муравейнике? Давайте жить дружно!

Как ужиться в человеческом муравейнике? Давайте жить дружно!

«Муравейник живет. Кто-то лапку сломал — не в счет…», — пел незабвенной памяти Виктор Цой. Как грибы, растут многоэтажные, многоквартирные, многосемейные жилые комплексы. А по сути — муравейники. В которых никому ни до кого нет дела. Казалось бы — и детская площадка под окном, и гараж подземный под боком, и лифт грузовой, и все, что душе угодно.

  34

Психология Как заставить себя сделать то, что делать не хочется?

Как заставить себя сделать то, что делать не хочется?

Такое случается с каждым из нас: есть очень нужное и важное дело, а приступить к нему все никак не получается… И думаешь о нем целыми днями, и снится оно по ночам, но делать — ой как не хочется! Ну не нравится оно! Как заставить же себя сделать то, к чему не лежит душа?

  19

Психология Нужна ли нашим детям волшебная палочка?

Нужна ли нашим детям волшебная палочка?

Волшебная палочка — это магический предмет, с помощью которого можно мгновенно исполнить любое желание. Конечно, иметь ее хотели бы многие — что уж там говорить, не каждому из нас удается согласовать свои потребности со своими возможностями.

  3

Психология Как молодой маме выжить в «Стране вредных советов»?

Как молодой маме выжить в «Стране вредных советов»?

Давно известно, что каждый человек отлично знает, как управлять государством, играть в футбол и воспитывать детей. Мало того, все рьяно стремятся этими своими знаниями непременно поделиться — просят окружающие об этом или нет.

  10

Дом и семья Где продаются лучшие игрушки для детей? В отделе товаров для дома!

Где продаются лучшие игрушки для детей? В отделе товаров для дома!

Скажу сразу: я абсолютно уверена, что многие, особенно опытные мамы и папы, уже знают все, о чем пойдет речь далее. Эта статья будет интересна тем, кто только собирается стать родителями, или чьи детки еще только-только появились на свет.

  23

Дом и семья Это детям не дарить, или Чему не место под новогодней елочкой?

Это детям не дарить, или Чему не место под новогодней елочкой?

О том, что можно, нужно и полезно дарить детям на Новый год, написано не то что много — ну очень много! И о том, что хорошо бы загодя написать вместе с чадом письмо дедушке Морозу, заботливые родители тоже знают.

  28

Дом и семья Как сэкономить на младенце? Мифы о приданом для новорожденного

Как сэкономить на младенце? Мифы о приданом для новорожденного

К появлению нового члена семьи обычно с энтузиазмом готовятся все: будущие родители, молодые бабушки-дедушки, заботливые дяди-тети, деятельные друзья-подруги. Составляется огромный список предстоящих покупок, и все ответственное семейство посвящает свободное время перемещениям по маршруту: детский магазин — аптека — мебельный…

  37