• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лора Мур (Лира)

Работа, карьера, бизнес Дух фриланса или застенки офиса? С обеих сторон баррикады

Дух фриланса или застенки офиса? С обеих сторон баррикады

Много сказано о том, как хорошо работать фрилансером (далее Ф). Перечислены его особенности, где все выглядит как в сказке — сиди «ноги кверху», попивай кофе и твори. Но не отстают от них и труженики офисов (далее ТО), доказывая правоту своих аргументированных убеждений. Так кто же из них ближе к истине?

  32

Работа, карьера, бизнес У вас некомпетентные сотрудники? Пора пересмотреть схему приема на работу

У вас некомпетентные сотрудники? Пора пересмотреть схему приема на работу

Процесс приема на работу во всех частных компаниях и государственных учреждениях происходит по стандартному образцу с небольшими различиями. Иногда соискатель проходит всего лишь собеседование, но чаще всего перед этим ему предлагают заполнить анкету.

  0

Работа, карьера, бизнес Как создать правильный сайт? Минимализм вам в помощь!

Как создать правильный сайт? Минимализм вам в помощь!

Речь пойдет не о страничках, которые люди заводят ради собственного удовольствия — пообщаться с друзьями, поделиться настроением, фотографиями и обсудить последние новости, а о сайтах, которые вы создаете в качестве визитной карточки. Такие сайты призваны работать на вас, принося прибыль и потенциальных работодателей с покупателями.

  6

Физкультура и спорт Ребенок хочет заниматься спортом? Выбираем тренера

Ребенок хочет заниматься спортом? Выбираем тренера

Каждый родитель хочет, чтобы развитие его ребенка было всесторонним. В то время как прививаемые знания и умения, культура поведения и общая гигиена помогают ребенку расти достойным членом общества, физическое развитие стоит на страже его здоровья.

  2

Работа, карьера, бизнес Поиск работы. На что обращать внимание, чтобы не быть обманутым?

Поиск работы. На что обращать внимание, чтобы не быть обманутым?

Идя на собеседование в очередную компанию, человек старается быть максимально интересным и показать себя с лучшей стороны как профессионал и личность. Помимо указанных в резюме знаний, умений, навыков, опыта работы и уровня образования, соискатель готов продемонстрировать свои лучшие черты характера — коммуникабельность, сообразительность, чувство юмора, и т. д.

  3

Психология Плохой хороший человек. Кто он?

Плохой хороший человек. Кто он?

Каждый человек имеет определенный круг общения — родные, друзья, знакомые, сотрудники. С одними контактируешь по необходимости, но всегда есть те, общаясь с которыми отдыхаешь душой. Встреча с закадычными друзьями, которых знаешь вечность, всегда радует.

  16

Мир вокруг нас Карточная игра «Иллюминаты». Что это - новое пророчество?

Карточная игра «Иллюминаты». Что это - новое пророчество?

Пожалуй, нет ни одного человека, который никогда не играл в карты. Относиться к этой игре можно по-разному, но дождливым вечером, когда идти никуда не хочется, она поможет друзьям скоротать время за карточным столом. К тому же совсем не обязательно это должны быть карты классические.

  7

Мужчина и женщина Чего хотят и не хотят мужчины? Строя догадки

Чего хотят и не хотят мужчины? Строя догадки

С женщинами уже вроде как понятно — они сами не знают, чего хотят, но что насчет мужчин? У них ведь тоже есть свои желания, которые порой столь же противоречивы, как и у представительниц прекрасной половины человечества. Иногда так и хочется спросить: «Да что ты от меня

  128