• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виктор Сергеенко

Животные Как можно подкармливать птиц?

Как можно подкармливать птиц?

Птицы являются нашими неоценимыми помощниками по борьбе с вредителями садов и огородов. Они постоянно уничтожают массу различных насекомых, а в пору выведения птенцов — особенно. Чтобы прокормить свое прожорливое и горластое потомство, в это время они с раннего утра до позднего вечера не знают ни минуты отдыха в охоте за зловредными гусеницами, жучками и прочими букашками.

  7

Красота и здоровье Как вылечить хронические бронхиты и пневмонии с помощью дыхательной гимнастики? Личный опыт

Как вылечить хронические бронхиты и пневмонии с помощью дыхательной гимнастики? Личный опыт

Практически каждый из нас заболевал простудными заболеваниями несчетное количество раз, и мы привыкли относиться к этому как к чему-то неприятному, но неизбежному. Простыл, заболел, промучился несколько дней, выздоровел — и продолжаешь нормальную жизнь.

  21

Фэн-шуй и непознанное Возможно ли заблудиться в знакомом лесу?

Возможно ли заблудиться в знакомом лесу?

До моей дачи от города километров двадцать и, добираясь туда на машине, я каждый раз проезжаю мимо великолепного соснового ленточного бора. Когда выбираешься из душного шумного города, иной раз очень хочется окунуться в лесную прохладу, вдохнуть полной грудью сосновый аромат, поэтому я частенько по пути на дачу заезжаю на часок в лес — просто немного подышать и расслабиться.

  7

Авто-мото Почему нельзя вести себя за рулем по-хамски?

Почему нельзя вести себя за рулем по-хамски?

Пути провидения иной раз настолько причудливы и извилисты, что просто диву даешься! Мне довелось наблюдать довольно забавный, но по-своему очень поучительный случай, когда мелкое хамство очень быстро и поразительно эффективно было наказано исключительно благодаря стечению обстоятельств.

  8

Растения Как сохранить лук-репку?

Как сохранить лук-репку?

С каждым годом все меньше и меньше огородников выращивают лук-репку для зимнего потребления. Это понятно, ведь в магазинах и на рынках он имеется в наличии круглый год, и купить его никаких проблем не составляет. Но некоторые, в том числе и я, по возможности по-прежнему используют для кухонных нужд овощи со своего огорода.

  1

Растения Как получить хороший урожай клубники?

Как получить хороший урожай клубники?

Выращиванием клубники на своем дачном участке я занялся лет десять назад и считаю, что даже для суровых сибирских условий эта ягодная культура вполне подходит. Если соблюдать несколько простых правил по уходу за клубникой на даче, то можно получать неплохие урожаи даже для нашей местности (Алтай).

  1

Растения Как лучше сохранить чеснок?

Как лучше сохранить чеснок?

Я использую для еды только выращенный собственноручно на дачном огороде чеснок, поэтому убежден, что мало вырастить и собрать хороший урожай чеснока. Не менее важно хранить его так, чтобы он не терял качества долгое время, желательно вплоть до нового урожая. Чтобы достичь хорошего результата, я обращаю внимание на следующие

  1

Растения Стоит ли копировать чужой положительный опыт на своем дачном участке?

Стоит ли копировать чужой положительный опыт на своем дачном участке?

На просторах Интернета можно найти много информации от садоводов-любителей поклонников методов Миттлайдера, полного отказа от перекопки почвы, активного применения мульчирования и многих других идей и методов. Прочитанная недавно очередная статья на эту тему побудила и меня высказать свое мнение на этот счет.

  8

Дом и семья Как утилизировать отходы на даче?

Как утилизировать отходы на даче?

Каждому садоводу-огороднику поневоле приходится сталкиваться с проблемой утилизации всяческого мусора. Я хоть и живу на даче не круглый год, но все-таки в теплое время года провожу там много времени, поэтому за много лет у меня постепенно сложились определенные правила по переработке различных растительных и бытовых отходов.

  10