• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дмитрий Самойленко (Trezvy)

Авто-мото Как избегать аварий?

Как избегать аварий?

Аварийность на дорогах России растёт вместе с уровнем автомобилизации населения, все мы ежедневно наблюдаем на дорогах автомобильные аварии и их последствия. По статистике в нашей стране ДТП фиксируются каждые 5 секунд.

  3

Дом и семья Как правильно спасать утопающего?

Как правильно спасать утопающего?

С наступлением летнего сезона наступает и сезон гибели людей на воде. Статистика неутешительна: за последние 5 лет в России утонуло более 60 тыс. человек, из них 14 тыс. — дети. Чаще всего люди тонут по своей собственной вине, купаясь в неположенных местах или в пьяном виде. Иногда у человека при купании отказывает сердце. Что делать, если вы увидели тонущего человека?

  2

Обучение Чтение – вот лучшее учение?

Чтение – вот лучшее учение?

Эти слова А. С. Пушкина в наши дни правильнее писать именно так — с вопросительным знаком вместо восклицательного. Чтение для многих уже не является жизненной необходимостью, книга перестала быть другом, нравственным авторитетом, воспитателем. В результате утрачивается духовный опыт и традиции, накопленные поколениями, что приводит к снижению уровня грамотности населения, резкому падению общей культуры личности, разобщенности людей, скудоумию.

  11

Мир вокруг нас Как решить проблему утилизации мусора в России?

Как решить проблему утилизации мусора в России?

Социальные протесты против опасных мусорных свалок вокруг подмосковных городов заставили власти обратить пристальное внимание на проблему утилизации бытовых отходов. Как лучше решить экологическую проблему, как заставить россиян научиться сортировать свой

  6

Законы и безопасность Как сделать летний детский отдых безопасным?

Как сделать летний детский отдых безопасным?

Лето, каникулы, детские лагеря, проблема организации детского отдыха. Обеспечение безопасности детей в оздоровительных лагерях сейчас регулирует федеральный закон, вступивший в силу 1 января 2017 года.

  0

Физкультура и спорт Как правильно хранить лыжи летом?

Как правильно хранить лыжи летом?

Весна медленно, но верно входит в свои права. Совсем скоро придёт время убирать на хранение лыжи — сезон зимних видов спорта заканчивается. Не стоит просто закидывать их на антресоли или выставлять на балкон — это сильно сокращает срок службы. Как правильно хранить лыжи летом?

  1

Техника и Интернет Социальные сети: зло или благо несут они в жизнь человека?

Социальные сети: зло или благо несут они в жизнь человека?

Современные информационные, компьютерные технологии всё больше входят в нашу жизнь. Сегодня уже невозможно представить полноценное общение без социальных сетей, многие просто «зависают» в них, проводят время в чтении сетевых блогов и новостей. Размещая свои посты, получая комментарии и «лайки» к ним, человек чувствует свою нужность, востребованность. Так реальная жизнь подменяется на виртуальную.

  3

Законы и безопасность Надо ли в России повышать пенсионный возраст?

Надо ли в России повышать пенсионный возраст?

В конце января в СМИ прошла информация о грядущем повышении пенсионного возраста в России. Сообщалось, что этот вопрос уже «принципиально решён» и осталось только определиться с конкретными цифрами нового возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин, а также со сроками перехода. Возможно, повышение произойдет первоначально не для всех категорий граждан.

  5

Авто-мото Можно ли не платить транспортный налог?

Можно ли не платить транспортный налог?

Транспортный налог оплачивают ежегодно все владельцы автомобилей. При этом сумма оплаты зависит от мощности машины, принимаемой за налоговую базу, и ставки налога, которая различна в разных регионах страны. Поэтому за одинаковые транспортные средства жители разных областей, бывает, платят по-разному.

  0