• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Гербер Лессин

Психология «Я тону в море проблем!» Что делать?

«Я тону в море проблем!» Что делать?

Ритм современной жизни настолько высок, что зачастую мы за ним не успеваем и, как следствие, начинаем «тонуть» в проблемах. Одна за другой они наваливаются на нас и давят всем своим весом. И тогда нашими постоянными спутниками жизни становятся стресс, злость, усталость и хроническая депрессия.

  3

Психология Как разлюбить? Женский вариант

Как разлюбить? Женский вариант

Проблемы неразделенной любви и поиск универсального средства излечения от этой «заразы» волнуют огромное количество людей. Что ж, настало время внести ясность — итак, давайте разбираться, что же делать, если приключилась любовь, а вы по каким-то причинам ее не хотите.

  9

Психология Жизнь без сомнений, или Как осуществить мечту?

Жизнь без сомнений, или Как осуществить мечту?

Первое и основное препятствие на пути к вашей цели или мечте — это сомнения! Всем людям присущи сомнения. Вы не сможете найти ни одного человека (мы говорим о психической норме), который бы не испытывал сомнений в различные периоды своей жизни. Однако сомнения бывают разными: позитивными и негативными.

  8

Психология Чем важен сон и сновидения?

Чем важен сон и сновидения?

Все мы знаем, как важен хороший сон. Если за ночь не удалось как следует выспаться, следующий день, скорее всего, принесет одни разочарования. Ученые установили, что человек, который ночью спал менее четырех часов, будет после этого не в состоянии решать сложные задачи в течение пяти дней.

  3

Психология Что делать, если случилась измена?

Что делать, если случилась измена?

Хорошо бы, чтобы такое с нами не происходило никогда. Только представив на минуту, что муж или жена нам неверны, мы ощущаем боль, ревность, обиду и страх — страх разрыва с любимым человеком. Когда же измена налицо, подобные негативные эмоции во много раз сильнее и мучительнее.

  18

Психология Как пережить развод?

Как пережить развод?

Мужчины и женщины по-разному реагируют на развод. Согласно мировой статистике, в Европе и Америке 95% браков распадаются по инициативе женщины.

  10

Психология Как улучшить свою наблюдательность?

Как улучшить свою наблюдательность?

Очень многие из нас видят, но не замечают. Причина этого заключается в том, что вы не сможете запомнить то, чего не заметили. Глаза должны видеть, чтобы мозг получил возможность интерпретировать.

  19

Психология О чем говорят сны? Сон «Лагерь»

О чем говорят сны? Сон «Лагерь»

«…Я приезжаю с семилетней дочкой в пансионат — там я отдыхаю уже несколько лет, он мне хорошо знаком. Однако сейчас он выглядит запущенным; несколько домиков все же заселены какими-то странными людьми. Мы с дочкой выбираем красивый коттедж возле моря, но он сейчас ремонтируется, и нам предлагают другой.

  5