• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Винниченко

Психология Что нужно делать для того, чтобы вас понимали собственные дети?

Что нужно делать для того, чтобы вас понимали собственные дети?

Вопрос понимания между детьми и родителями весьма актуален и по сей день. На эту тему написан не один трактат, поставлена не одна пьеса и создан не один фильм. И зачастую в гонке за «универсальными и действенными» советами люди напрочь забывают об азбучных истинах, которые передаются из уст в уста, которые служат основой для создания тех самых книг и фильмов.

  8

Психология Как не нужно делиться житейской мудростью?

Как не нужно делиться житейской мудростью?

Рано или поздно подавляющее большинство из нас становится родителями, тещами, тестями, свекровями и иже с ними. Рано или поздно мы оказываемся перед необходимостью давать советы или делиться своим жизненным опытом. Или не делиться?

  17

Обучение Почему в нашей стране нет хорошего сервиса? Обратная сторона медали

Почему в нашей стране нет хорошего сервиса? Обратная сторона медали

Будучи занятой в сервис-менеджменте вот уже четыре года, не перестаю удивляться одной странной закономерности. Ратуя за повышение качества обслуживания, наши соотечественники в то же время, увы, не умеют пользоваться его преимуществами.

  71

Обучение Как отличить секту от научной организации?

Как отличить секту от научной организации?

Как ни прискорбно бы было это признавать, но современный мир кишит организациями псевдофилософского и псевдопсихологического толка. Десятки и сотни организаций претендуют на обладание истиной в последней инстанции. Ежедневно промываются мозги сотням и тысячам адептов. Под видом образовательных учреждений секты обматывают юные, неокрепшие умы наших детей липкой ложью.

  31