• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Дарья Самсоненко

Еда и кулинария Лесное масло, груша аллигатора. За что мы любим авокадо?

Лесное масло, груша аллигатора. За что мы любим авокадо?

«Лесным маслом» ацтеки называли плоды авокадо, история возделывания которого начинается в третьем тысячелетии до нашей эры. Родина этого экзотического вечнозеленого дерева — Центральная и Южная Америка.

  9

Красота и здоровье Вода и... стройная фигура? Водная диета

Вода и... стройная фигура? Водная диета

О каких только диетах мы ни слышали: индивидуальные, краткосрочные, низкоуглеводные, лечебные — просто теряешься от этого бесчисленного списка. И из всего многообразия надо выбрать ту, которая устроит вас не только своим результатом, но и теми ограничениями, которые предполагает.

  40

Мир вокруг нас Утилизация мусора - это красиво?

Утилизация мусора - это красиво?

Как нам представляется завод по переработке мусора? Угрюмое, серое здание, окружившее себя неприятным зловонным запахом, пылью и дымом. Не радужная картина, не правда ли? Но японцы предпочли не мириться с такими представлениями и построили уникальный мусоросжигательный завод бытовых отходов Maishima в городе Осака.

  4

Физкультура и спорт Секреты игрока, или Что знает покероман?

Секреты игрока, или Что знает покероман?

Всегда страшно начинать что-то новое. Ведь за каждым неизведанным делом стоят свои нюансы, лежат свои подводные камни, которые любят ставить новичка впросак. А если это игра, да еще и азартная, такая как покер, опыт в которой можно получить только в процессе, тут без синяков и шишек не обойтись.

  9

Дом и семья Жилье будущего, или Что такое экодом?

Жилье будущего, или Что такое экодом?

Дом есть дом. Это крыша, фундамент, стены, окна. Все как обычно, но если это слово приобретает модную сейчас приставку «эко», возникает вопрос: «Что за фрукт такой этот экодом?». На самом деле ответ очень прост. Это то же самое жилище, но построено и оснащено оно с точки зрения здорового образа жизни, ресурсосберегающих технологий и не наносит ущерба окружающей среде.

  44