• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Тим (STim)

Мир вокруг нас Россияне, сможем ли мы сделать наши города чище?

Россияне, сможем ли мы сделать наши города чище?

Работа дворника непрестижна и незаметна. Но как только дворник исчезает на неделю-другую, понимаешь, какая это нужная профессия. Всего лишь пара недель отделяет нас, россиян, от мусорного хаоса в городах и поселках. Можем ли мы ему противостоять, или эта стихия неподвластна человеку?

  55

Мир вокруг нас Чем живешь, провинция? Часть 2

Чем живешь, провинция? Часть 2

Не только заботой о хлебе насущном живет провинция, и ей хочется погулять, посмотреть, развлечься. Что же могут предложить районные городки, хватает ли для их жителей зрелищ? А может, граждане находят забавы в другом, незамысловатом развлечении — пьянстве?

  18

Психология Отчего же правда такая разная?

Отчего же правда такая разная?

Что для человека правда? Может ли она быть жизненной основой, или требуется лишь время от времени? Кому нужна чужая правда? Да и вообще, так ли уж необходима какая-либо правда людям?..

  5

Мир вокруг нас Кому мешают неправильные автобусные остановки?

Кому мешают неправильные автобусные остановки?

Кондуктор объявляет очередную остановку. Люди готовятся: встают, продвигаются к выходу. И тут начинается собственно остановка автобуса: раскачиваясь на буграх и ныряя колесами в ямы, он круто поворачивает, затем вновь круто поворачивает в другую сторону и наконец останавливается. Все это время в салоне с десяток людей бултыхаются, как при девятибалльном шторме, цепляясь изо всех сил за поручни и толкая друг друга.

  7

Животные Что ест на завтрак медоед? Часть 2

Что ест на завтрак медоед? Часть 2

Медоед выглядит оригинально и нисколько не страшно. Зверь даже кажется милым. Его сразу узнаешь по белой (седой) спине. Белая шерсть растет от середины лба до кончика хвоста. Остальное тело темное. Что это — маскировка или же, наоборот, предостерегающая маркировка?

  0

Животные Что ест на завтрак медоед? Часть 1

Что ест на завтрак медоед? Часть 1

Наверняка все помнят Рикки-Тикки-Тави, храброго победителя коварных кобр и спасителя беззаботных людишек. Киплинг познакомил нас с мангустами, но сколько же еще удивительных животных обитает на планете, коих писатель не упомянул в своих книгах. Вот, к примеру, медоед — чудной и удивительно отважный зверь.

  4

Деньги ЖКХ - своеобразная отрасль государства, или Почему опять повышаются тарифы?

ЖКХ - своеобразная отрасль государства, или Почему опять повышаются тарифы?

С 1 июля 2013 года для жителей страны, которая в мире занимает первое место по экспорту газа, он подорожает на 15% (единовременно), вода и электричество предположительно — на 12−15%, про отопление узнаем осенью.

  30

Психология Как люди убивают время, или Где взять десяток лет для любимого дела?

Как люди убивают время, или Где взять десяток лет для любимого дела?

Кому не знакомо выражение: ну почему же в сутках только 24 часа? Каждому ведь хочется, помимо домашнего быта и работы, заниматься чем-то интересным. Только вот время — его постоянно не хватает. И человек, чтобы как-то растянуть день, урывает пару часов у сна, если есть возможность — крадет их на работе. И все равно этого мало.

  50

Мир вокруг нас Кому нужен патриотизм?

Кому нужен патриотизм?

Оказывается, патриотизм нужен многим: опрос ВЦИОМ показал, что в России патриотами себя считает 84% населения. Однако насколько эти люди патриоты, и вообще, зачем им это надо? Да и так ли уж необходимо стране патриотическое общество?

  69