• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виктор Непомнящих (Viktor_N)

Техника и Интернет Может ли акустическая система заряжать мобильное устройство?

Может ли акустическая система заряжать мобильное устройство?

Мы привыкли к тому, что мобильные колонки, которые воспроизводят аудио с планшетов, смартфонов и mp3-плееров, получают питание через USB-кабель от собственного источника сигнала. Это очень удобно: можно слушать музыку не через встроенные «пищалки», а через хорошие (хоть и небольшие) динамики там, где розетки нет и быть не может — в лесу на пикнике или на пляже. Но, оказывается, бывают колонки, которые сами могут подзаряжать смартфоны и

  0

Техника и Интернет Резервное копирование: как защитить от потери любимые фотографии и рабочие документы?

Резервное копирование: как защитить от потери любимые фотографии и рабочие документы?

Наверное, каждый из нас хотя бы раз страдал от потери данных. Когда сгорел мой первый жесткий диск со всей видеотекой, я рвал на себе волосы и радовался тому, что на этом диске находились всего лишь фильмы, а не дипломная работа, которую надо было сдавать через две недели, и не фотоархивы, включающие в себя старые отсканированные семейные фотографии.

  28

Техника и Интернет Как сохранить здоровье компьютера?

Как сохранить здоровье компьютера?

Компьютер является универсальным инструментом, который позволяет работать, отдыхать, общаться или делать покупки. При этом, даже не посещая вредоносные сайты, нельзя быть уверенным в защите своего компьютера, так как поиск уязвимостей в IT отрасли всегда опережает разработку защиты. Таким образом, следует самостоятельно побеспокоиться о сохранности своих данных при помощи антивируса.

  13

Техника и Интернет Герцы и Децибелы, или Как выбрать акустику для компьютера?

Герцы и Децибелы, или Как выбрать акустику для компьютера?

При покупке акустики для компьютера выбор происходит, как правило, по остаточному принципу — на что хватит денег. И даже в этом случае, когда остается 1−2 тысячи рублей, ассортимент наваливается на покупателя такой массой, что чаще всего выбирают спонтанно, глядя только на картинку.

  2

Техника и Интернет Как выбрать профессиональный монитор для дизайнера?

Как выбрать профессиональный монитор для дизайнера?

Дизайнеры, фотографы, специалисты в области полиграфии и допечатной подготовки сильнее прочих нуждаются в хорошем профессиональном мониторе, который бы не искажал цвета и имел оптимальные характеристики для работы с графикой. Но как выбрать такое устройство? На какие параметры в первую очередь обращать внимание? Попробуем дать ответы на эти вопросы.

  5

Техника и Интернет Как облегчить жизнь IT-гику? Часть 1

Как облегчить жизнь IT-гику? Часть 1

Мир современной электроники состоит не только из настольных компьютеров, ноутбуков и планшетов. Это еще и целый ворох полезных мелочей, которые серьезно упрощают жизнь продвинутому пользователю. При грамотном их применении можно автоматизировать многие утомительные процессы.

  1

Техника и Интернет Как нестандартно использовать рентгеновские снимки? Хью Терви и его фантазии

Как нестандартно использовать рентгеновские снимки? Хью Терви и его фантазии

Все мы хоть раз в жизни проходили через руки рентгенолога и получали от него дивный презент в виде рентгеновского снимка. Самые сознательные хранят эти листочки, самые педантичные — выбрасывают. А английский дизайнер Хью Терви превращает их в тысячи долларов.

  0