• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Надежда Задорожная

Дом и семья Как провести отпуск по уходу за ребенком с пользой для тела, дела и души?

Как провести отпуск по уходу за ребенком с пользой для тела, дела и души?

Отпуск по уходу за ребенком — одно из женских испытаний. Безусловно, что первое место в этот период занимает забота о малыше, его воспитание, развитие — другими словами, все, что составляет радость материнства. Но как не потерять себя в это время?

  3

Культура Что почитать во время летнего отдыха?

Что почитать во время летнего отдыха?

Лето — прекрасная пора! Время отдыха, отпуска, долгожданного путешествия… и чтения любимых книг. Я очень люблю читать и, несмотря на загруженность и усталость, стараюсь всегда найти хоть полчаса для книг. Как говорится, ни дня без прочитанной страницы.

  10

Еда и кулинария Чем полезна крольчатина?

Чем полезна крольчатина?

Сколько раз слышала, что «кролики — это не только ценный мех, но и 3−4 кг легко усваиваемого мяса», и ни разу не задумывалась, в чем собственно польза крольчатины. Вникнуть в этот вопрос заставил меня недавно полученный подарок в виде тушки кролика.

  3

Обучение Платное «бесплатное» образование, или Во сколько обходится семейному бюджету один школьник?

Платное «бесплатное» образование, или Во сколько обходится семейному бюджету один школьник?

Вот и подошел еще один учебный год к концу. Впереди долгожданное лето, солнце, море… Однако в предвосхищении отдыха я решила посчитать, во сколько сегодня обходится семейному бюджету один школьник.

  20

Мужчина и женщина Что такое полоролевые установки и как они влияют на семейную жизнь?

Что такое полоролевые установки и как они влияют на семейную жизнь?

Все мы родом из детства и даже, наверное, не всегда представляем, сколько полезного и лишнего мы берем из того беззаботного счастливого времени. Приоритеты, образцы поведения в разных жизненных ситуациях, элементарные хозяйственно-бытовые навыки, обращение с материальными благами, построение взаимоотношений с себе подобными, привычки, готовность брать на себя ответственность… Да что только не закладывается в детские годы! С этим багажом

  1

Психология Жизненный опыт – благо или балласт?

Жизненный опыт – благо или балласт?

Есть люди, которые, вспоминая о своем прошлом, с уверенностью говорят, что если бы Бог даровал им возможность прожить жизнь заново, то повторили бы каждый год, месяц, час, минуту, секунду в точности, как это было. Я к числу таких счастливчиков, увы, не отношусь. Вспоминая свое прошлое, вижу очень много эпизодов в сценарии своей биографии, которые бы с радостью

  6

Дом и семья Как определить, готов ли ребенок к детскому саду?

Как определить, готов ли ребенок к детскому саду?

Если дилемму «детский сад или домашнее воспитание» вы решили все-таки в пользу первого, то эта статья для вас. Дошкольное образовательное учреждение — это первая воспитательная организация, с которой сталкивается ребенок на своем жизненном пути. Поступление малыша в детский сад связано с существенными изменениями его окружающей среды, образа жизни, деятельности.

  5

Дом и семья Быть или не быть детскому саду в жизни ребенка?

Быть или не быть детскому саду в жизни ребенка?

Были времена, когда все дети до 6−7 лет находились дома, а их воспитанием занимались мамы, бабушки, няни, гувернантки… — кому как повезет. Других вариантов не было, поскольку первые детские сады в России были открыты лишь в 60-е годы 19 века (в 1914 году их насчитывалось всего 150 — это примерно 4000 детей).

  3

Культура Как живешь, родной поселок? Как выживаешь?

Как живешь, родной поселок? Как выживаешь?

У каждого из нас есть своя малая родина. Для меня это место, где родилась, где прошли детские и юношеские годы, где до сих пор живут мои родители, место, с которым связаны мои воспоминания, моя первая любовь…

  33