• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Сергей Туркин

Культура Виктор Цой - навсегда?..

Виктор Цой - навсегда?..

21 июня многие из нас отметят как особенную дату — день рождения поэта и музыканта, которого просто не могло не быть в нашей жизни — Виктора Цоя. В этом году ему исполнилось бы 50 лет. Хотя почему «бы»? Ведь и сегодня мы можем видеть надписи и на стенах, и на красивых плакатах городов: «Цой — жив!» Это скажут вам и стареющий «неформал» — сегодня солидный мужчина, и юная девушка. Это скажут и поэт, и

  13

Культура От кантри до рок-н-ролла. Где корни поп-музыки?

От кантри до рок-н-ролла. Где корни поп-музыки?

Кантри — изначально музыка американских ковбоев, жителей юга страны. Как вы знаете, эмигранты, которые создали США, в основном прибыли туда из Великобритании. Поэтому самое большое влияние на кантри оказал английский фолк, народная музыка, а заодно — ирландский и шотландский фольклор. И еще некоторое влияние на кантри оказал негритянский блюз.

  3

Мир вокруг нас Израильтяне - критический патриотизм?

Израильтяне - критический патриотизм?

Мои впечатления от Израиля и израильтян менее всего напоминают туристический путеводитель. (Тут сразу всплывает в памяти фраза из популярного анекдота: «Не путайте туризм с эмиграцией!») Впрочем, призывать к репатриации (или, как это пышно называется на иврите, «восхождению») в Израиль — тоже не является моей целью, ибо лавры Сохнута (Еврейского агентства) меня не прельщают.

  33

Культура О чем поёт дуэт «СУДоКУ»?

О чем поёт дуэт «СУДоКУ»?

Как вы думаете, почему у любителей авторской песни в Израиле пользуется такой любовью дуэт «СУДоКУ»? Я считаю, что всё дело в уникальном сочетании замечательного поэтического и композиторского таланта Фаины Судкович (Садко), её удивительного голоса и яркого музыкального дарования Катерины Удаль — одной из лучших гитаристок среди современных бардов, мастера изысканных аранжировок.

  0

Культура Фаина Судкович. «Кто угадает дождь, кто остановит ветер?»

Фаина Судкович. «Кто угадает дождь, кто остановит ветер?»

В последние годы я совершаю приятные открытия — узнаю поэтов-земляков, весьма далеких от пенсионного возраста и притом — ярких, интересных и талантливых. Одно из таких открытий — поэтесса и автор-исполнитель Фаина Судкович.

  5

Культура Хормейстер Инна Окунь - «тургеневская женщина» в 21 веке?

Хормейстер Инна Окунь - «тургеневская женщина» в 21 веке?

Хормейстер Инна Окунь, координатор городских музыкальных проектов — творческая личность, известная далеко за пределами города Афула. Её многогранный музыкальный талант можно смело назвать выдающимся, её многолетняя организаторская работа заслуживает самых высоких похвал, её самоотверженная преданность Музыке — вдохновляющий пример для многих и многих!

  2