• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алиса Гришко

Красота и здоровье Как сделать антицеллюлитное средство?

Как сделать антицеллюлитное средство?

Целлюлит помолодел. Он стал «всеяден». Ему уже не столь принципиально, кто перед ним — молоденькая стройная девушка, тридцатилетняя женщина или сорокалетний мужчина. Отступает он лишь перед теми, кто регулярно занимается спортом, да и то, скорее, ведет себя не так агрессивно, как с остальными, но из вида не выпускает.

  16

Дом и семья Как хранить клюкву?

Как хранить клюкву?

Клюкву любят не только и не столько за ее вкусовые качества, сколько за то, что она обладает лечебными свойствами. Если вам посчастливилось раздобыть большое количество этой ценнейшей ягоды, не спешите ее перерабатывать обычными способами. Не надо варить из нее варенье и компоты, лучше сделайте так, чтобы все ее свойства сохранились как можно дольше.

  3

Красота и здоровье Как приготовить отвар изюма?

Как приготовить отвар изюма?

Виноград полезен в любом виде, но особенной ценностью отличается вяленый. Вяленый виноград — это обычный, всем знакомый и многими любимый изюм. Его едят в натуральном виде, добавляют в кашу, плов, творог, в квас — для лучшего брожения, из него готовят отвары. Отвар изюма — это богатый микроэлементами и витаминами напиток, который врачи рекомендуют даже самым маленьким деткам.

  0

Красота и здоровье Как использовать хрен?

Как использовать хрен?

В старые времена без хрена не обходилась ни одна семья. Это травянистое растение семейства капустных использовалось и в качестве приправы, и для продления срока хранения некоторых продуктов, и в качестве лечебного средства. Ни одна трапеза не проходила без хрена.

  3

Красота и здоровье Для чего нужно льняное масло?

Для чего нужно льняное масло?

А вы видели когда-нибудь льняное поле? Я видела. Давно, еще в детстве. Это незабываемое зрелище! Между бабушкиным огородом и лесом было огромное поле, засеянное льном. Домик стоял на пригорке, лес — тоже. А в ложбинке было… море. Не такое яркое, как на юге, а скромное и нежное.

  18

Красота и здоровье Как защититься от гриппа и простуды?

Как защититься от гриппа и простуды?

Лучшим способом защититься от гриппа и простуды является повышение защитных свойств организма, проще говоря, иммунитета. Каждому человеку просто необходимо укреплять иммунитет. А как это сделать, чтобы помочь организму справиться с недугом?

  6

Дом и семья Как быть идеальным соседом?

Как быть идеальным соседом?

Конечно, с соседями желательно жить в мире. Но, к сожалению, это не всегда получается. Часто мы предъявляем требования к тем, кто живет рядом с нами, жалуемся на них друзьям и родственникам, но редко задумываемся о том, какими видят нас они, и о том, как быть идеальным соседом.

  11

Красота и здоровье Что делать с сывороткой?

Что делать с сывороткой?

Сыворотка — один из наиболее полезных продуктов переработки молока. Ее применяют и в кулинарии, и в медицине, и в косметологии. Целебные свойства сыворотки использовались еще Гиппократом, а современная медицина признает ее как отличное средство для лечения и профилактики многих болезней, начиная от стрессов и неврозов и заканчивая заболеваниями кожи.

  0

Дом и семья Что нельзя дарить?

Что нельзя дарить?

Существует множество примет по поводу того, что нельзя дарить на праздники и дни рождения. Однако наши люди научились «выкручиваться» из щекотливой ситуации. Можно взять денежку с одариваемого, и вот уже получится не подарок вовсе, а

  46