• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Альфред Грибер

Фэн-шуй и непознанное Всё ли правильно в нумерологии?

Всё ли правильно в нумерологии?

Что такое нумерология, или, как некоторые называют её, цифровой анализ, каждый понимает по-своему. Одни считают её наукой, другие — предсказанием, третьи — развлечением. Многие люди в той или иной степени занимались нахождением своих чисел жизненного пути, судьбы, души, личности и зрелости. Но есть некоторые

  0

Мужчина и женщина Как распознать близкого вам человека?

Как распознать близкого вам человека?

Близкие, важные и значимые для вас люди проживают свою жизнь вместе с вами. Без них ваша жизнь не имеет смысла. И это совсем не важно, находятся ли они физически в данный момент рядом с вами. Важно лишь то, как распознать близкого человека и не пройти мимо него на дорогах жизни.

  10

Культура Что умеют евреи? Не только торговать!

Что умеют евреи? Не только торговать!

Кто говорит, что евреи умеют только торговать? Или антисемитско-юдофобское течение, или люди, которые не знают всей правды и истинного положения вещей. Первых убеждать бесполезно, потому что они, кроме своих бредовых идей о всемирном еврейском заговоре, воспринимать другую информацию просто не в состоянии. Поэтому поговорим с людьми, которые не знают истинного положения вещей и всей исторической правды о евреях.

  13

Культура Кто кого считает евреем?

Кто кого считает евреем?

В еврейском мире принято следующее определение еврейства: «Еврей — это человек иудейского вероисповедания». Всё! Коротко и ясно! Австрийский исследователь Библии Хаим Блох провозгласил когда-то: «Мы — раса по религии, а не по крови». Все царские правительства России также считали евреев «лицами иудейского исповедания». Российская империя не считала евреев расой и не признавала их классификацию «по крови».

  13

Культура Что такое кандибобер?: «С русским языком можно творить чудеса» К. Паустовский

Что такое кандибобер?

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» является просторечным, шутливым, фамильярным и используется только в выражении «с кандибобером», то есть лихо, отлично, на славу. Например, «Проплясал с шиком, с кандибобером».

  10

Проза жизни Что лучше для евреев?

Что лучше для евреев?

Прочитав данный заголовок, некоторые читатели сразу спросят: «А почему только для евреев? Почему автор опять выделяет евреев из других народов?» Пожалуйста, успокойтесь. Всё очень просто объясняется.

  3

Культура Правильно ли читатель XXI века понимает смысл первых строк романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»?

Правильно ли читатель XXI века понимает смысл первых строк романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин»?

Когда современный читатель знакомится с произведениями А. С. Пушкина, он воспринимает их язык как свой, родной. Казалось бы, переводчики ему не нужны. Однако русский язык XIX века эпохи Пушкина и современный русский язык — это не совсем одно и то же.

  21

Культура Какие неточности встречаются в романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин»?

Какие неточности встречаются в романе А.С. Пушкина «Евгений Онегин»?

В.Г. Белинский совершенно справедливо назвал роман в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» энциклопедией русской жизни. Под понятием «энциклопедия» понимается, как правило, собрание точных научных сведений, фактов и справок.

  6

Психология Что мы говорим нашим детям, и что они хотят от нас услышать?

Что мы говорим нашим детям, и что они хотят от нас услышать?

Помните, у Тютчева? «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся…» Дети очень чувствительны к тому, что говорят им их родители. Ведь родители — это самые любимые и значимые для детей люди, их авторитет непререкаем и абсолютен. Дети непоколебимо верят в непогрешимость, правоту и справедливость своих родителей.

  7