• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Максим Блау (Azazel)

Мир вокруг нас Почему стоит брать частного гида во время путешествия за границей?

Почему стоит брать частного гида во время путешествия за границей?

Многие русскоязычные туристы, приехав в новую страну, спешат присоединиться к организованным турам. А иной раз они даже не догадываются о существовании других способов организации своего путешествия или же считают их недоступными по цене. Об одном из таких способов — индивидуальных экскурсиях с частным гидом — мне и хотелось бы рассказать.

  40

Мужчина и женщина Знакомство по Интернету - проклятье или благословение?

Знакомство по Интернету - проклятье или благословение?

Периодически мне попадаются статьи на одну и ту же тему: знакомства по Интернету. Эти статьи как будто бы создаются по одному шаблону. Вначале идет длинное расплывчатое вступление на тему, что, мол, конечно, в Интернете знакомиться хорошо/плохо (лишнее вычеркнуть), но поскольку все этим занимаются, то дело это как бы неизбежное. Дальше идет отступление. Автор делится своим опытом или опытом «знакомого».

  26

Еда и кулинария Диета заморская – средиземноморская, или Что едят работники ядерного реактора в Израиле?

Диета заморская – средиземноморская, или Что едят работники ядерного реактора в Израиле?

В наш век доступной и насыщенной калориями еды вопрос «Что бы такого съесть, чтоб похудеть?» становится все более насущным. Все чаще мы слышим о том, что на Западе предлагают уже с младших классов ввести программы по борьбе с ожирением. По прогнозам, в ближайшее десятилетие каждый третий ребенок будет страдать от ожирения и детского диабета.

  46

Мир вокруг нас Что значит для израильтян Масада? Царь Ирод и его строительство

Что значит для израильтян Масада? Царь Ирод и его строительство

Одно из самых впечатляющих мгновений, которое может испытать турист в Израиле — встреча рассвета на Масаде. Большинство побывавших на Масаде говорят, что путешествие туда оказалось для них самым запоминающимся приключением. А если к этому добавить волшебный момент прихода нового

  20

Еда и кулинария Как организовать коктейльную вечеринку?

Как организовать коктейльную вечеринку?

Согласитесь, что порой хочется собраться с друзьями, приятно посидеть, не особо заморачиваясь проблемой «что бы приготовить?» При этом не хочется, чтобы такая посиделка превратилась в банальную пьянку. Простым решением может стать cocktail party, коктейльная вечеринка.

  2