• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Старухина (Kapitoilina6)

Красота и здоровье От чего зависит продолжительность нашей жизни?

От чего зависит продолжительность нашей жизни?

Не претендуя на открытия в области геронтологии, расскажу о своем деде, прожившем 96 лет. Родился он в 1899-м на Украине, в Николаеве. В большой дедушкиной семье зарабатывали на жизнь торговлей. Однако следовать примеру родственников дед не захотел.

  26

Красота и здоровье Диагноз - рассеянный склероз. Предсказание медленной смерти?

Диагноз - рассеянный склероз. Предсказание медленной смерти?

Рассеянный склероз, серьезное заболевание центральной нервной системы — недуг, стоящий в одном ряду с такими монстрами как рак и инсульт. Однако если рак с инсультом сейчас лечат, то препарата для ликвидации рассеянного склероза пока не существует.

  20

Красота и здоровье Что такое самолечение и вообще… стоит ли лечиться?

Что такое самолечение и вообще… стоит ли лечиться?

На вопрос номер два мы в повседневной круговерти чаще всего отвечаем отрицательно. Болит и кружится голова? Ломит и спину, и шею, и ноги? Ерунда. Глотнем таблетку, закусим биодобавкой, намажемся кремом. Не отстаивать же очереди в регистратуру, в кабинет к врачу. Да и первый вопрос выглядит риторическим…

  4

Еда и кулинария Чем удивить любимую женщину? Собственноручно испеченным творожным тортом!

Чем удивить любимую женщину? Собственноручно испеченным творожным тортом!

Почему? Во-первых, это несложно. Во-вторых, вкусно, малокалорийно. Женщины ведь всегда боятся располнеть. Да еще приготовление такого торта времени занимает мало. Какой же рецепт выбрать?

  13

Культура Как сибиряки спасали Россию в 1812 и 1941 годах?

Как сибиряки спасали Россию в 1812 и 1941 годах?

В августе этого года исполняется 200 лет со дня Бородинского сражения. Доктор исторических наук, профессор Алтайского технического университета Николай Ростов исследовал, как воевали на Бородинском поле сибиряки в 1812 и 1941 годах.

  13

Красота и здоровье Как похудеть? Делюсь рецептом

Как похудеть? Делюсь рецептом

Похудение начинайте с анализа причины: «А почему же я толстая (толстый)?» Бездетность; обильно заедаемые нервные срывы; болезнь щитовидной железы… Причин может быть много. Найдя «ту самую», сверьте свое предположение с врачом. Диеты,

  72

Еда и кулинария Как сытно накормить семью? Творожные пряники «От бабушки»

Как сытно накормить семью? Творожные пряники «От бабушки»

Моя семья состоит из четырех человек — мужа, двух взрослых сыновей и меня, единственной и неповторимой. Аппетит у моих любимчиков отменный, вкусы — разные. Приходится творчески мыслить: как быстрее накормить, чтоб отведанного надолго хватило, а настроение улучшилось. Помогают бабушкины рецепты.

  14