• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Маша Бостон

Дом и семья Праздники вместе, или Чем занять родственников?

Праздники вместе, или Чем занять родственников?

Ура, праздники! В гости приехали старые друзья или родственники. Первые три часа все несомненно счастливы, долго не виделись, объятия-поцелуи-супы-чаепития… Так, узнали, как дела у дяди Вася, с кем теперь живет Ленка с пятого этажа, что за ребенок у Машки из третьего подъезда и почему сын Варвары Петровны стал

  22

Дом и семья Давайте жить дружно? Несерьезные советы тёщам и свекровям

Давайте жить дружно? Несерьезные советы тёщам и свекровям

Едет мама! Не важно — чья, его или её, мама — она и в Африке мама. Суть часто одна — приедет, будет всячески оказывать помощь. А то как же тут детки-то, без нее? Внуки, небось, босые-сопливые, сын голодный, дочь измучена… Короче, определенно надо помогать.

  48

Дом и семья Все лучшее — детям?

Все лучшее — детям?

Напишу о наболевшем. Потому как не могу молчать. Детям, конечно, все лучшее, они — цветы жизни и все остальные штампы, которые ставят детство и детей на пьедестал. Но ведь оттуда можно и упасть! И даже очень больно.

  26

Мир вокруг нас Хэллоуин - ужасы или конфеты? Из заметок о жизни современной Америки

Хэллоуин - ужасы или конфеты? Из заметок о жизни современной Америки

Американцы очень любят свои праздники. (Впрочем, кто ж их не любит?) И несмотря на то, что Хэллоуин не является официальным выходным днем, это все же праздник — национальный, точнее даже многонациональный. Очень многие с радостью наряжаются и едят конфеты.

  37

Дом и семья Для чего читать вслух?

Для чего читать вслух?

«Мама, а сказка?» — спрашивает моя восьмилетняя дочка уже в кровати. А я устала, мне хочется отдохнуть от детей, от работы, от чтения в конце концов, чтение — огромная часть моей профессии. К тому же 8 лет — уже серьезный возраст, можно и самой почитать. Но все же, все же есть что-то успокаивающее в чтении вслух, особенно ребенку. И я читаю ей сказку. Или она мне.

  17

Мир вокруг нас Бывает ли «женщина по-американски»? Из заметок о жизни в современной Америке

Бывает ли «женщина по-американски»? Из заметок о жизни в современной Америке

Удивительно, что в русском сознании мифы об Америке и американцах существуют даже в XXI веке. В основном эти мифы, как это часто бывает, основаны на стереотипах. Пожалуй, самый известный стереотип: «все американцы толстые». И в этом есть доля правды.

  79