• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Вера Сторожук (nika1914)

Обучение Склероз. Это лечится?

Склероз. Это лечится?

«Когда приходит склероз, так хочется поделиться своими мыслями». «Вот, хотел сказать что-то интересное и опять забыл…» — раздражается человек, беспомощно ощущая, как мысль ускользает от него и прячется в глубинах мозговых извилин. Знакомая ситуация? Если, да не отчаивайтесь, склероз — дело поправимое. Последовав нескольким простым советам и приложив усилия, можно сохранить и заметно улучшить свою память.

  2

Красота и здоровье От чего же станет всем светлей? Ода улыбке

От чего же станет всем светлей? Ода улыбке

Она может запечатлеться в памяти на всю жизнь. Ей поистине нет цены. Даже нищий может поделиться этим даром с другими, и самый богатый человек всегда будет нуждаться в ней. Замечательный писатель Сент-Экзюпери отмечал, что часто она и есть главное. Ею благодарят и вознаграждают. Ради нее можно пойти на смерть. Она освобождает от гнетущей тоски наших дней, одаряет уверенностью, надеждой и покоем.

  2

Психология Эпидемия в обществе: посплетничаем?

Эпидемия в обществе: посплетничаем?

Сплетня, она же вредная болтовня, она же клевета, она же злоречие. Ее называют эпидемией современного общества. Это яд, отравляющий человеческие взаимоотношения. Черная сторона человеческой натуры. Со сплетнями боролись и потерпели поражение. В чем же причина ее привлекательности и такой живучести?

  12

Психология Виноват ли черный кот? Суеверия - причины и следствия

Виноват ли черный кот? Суеверия - причины и следствия

В 1910 году Британская энциклопедия уверенно заявила: «В недалеком будущем цивилизация освободится от последнего призрака суеверий». Исполнилось ли это предсказание в наш XXI век? Свободны ли мы от их власти?

  4

Культура Классика. Так ли это скучно? Часть 2

Классика. Так ли это скучно? Часть 2

Соглашусь с теми, кто утверждает, что рок-звезды пошли вовсе и не от короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. Самые первые суперзвезды зажглись и ярко светили на музыкальном небосклоне еще в 19 веке. Кто были эти герои?

  7

Культура Классика. Так ли это скучно? Часть 1

Классика. Так ли это скучно? Часть 1

С давних времен люди жаждали хлеба и зрелищ. И сегодня потребности публики не изменились. Правда, удивить современного зрителя стало ой как сложно. Избалованная мы публика, согласитесь. А как обстояло дело во времена композиторов-классиков?

  5

Обучение Интуиция - что это? Третий глаз, шестое чувство или просто обман?

Интуиция - что это? Третий глаз, шестое чувство или просто обман?

Попытаемся разобраться в этом вопросе. Призовем на помощь ученых и результаты их исследований. Вот какое определение интуиции они дают. «Интуиция — это когда мы что-то знаем, но непонятно откуда». И знание это приходит без каких-либо мыслительных усилий с нашей стороны.

  37

Психология Моббинг. На работу, как на бой?

Моббинг. На работу, как на бой?

Дружный единый коллектив людей, уважающих друг друга. Разве не замечательно? Идешь на работу, как на праздник! Если это про ваше место работы — поздравляю. Но далеко не всем так везет. На работе мы можем столкнуться с моббингом и в таком случае окажемся не на празднике, а на поле битвы.

  39