• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Гульфия Шахобова (gufeya)

Психология Как правильно делать добро?

Как правильно делать добро?

С самого детства человеку в голову вбивают понятия о том, как важно быть добрым. Так как мы все родом из детства, то зачастую буквально воспринимаем правило «Будь всегда добр». В голове крутятся установки «Уступи», «Помоги». Но так бывает до первого удара.

  0

Культура Чем интересен роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух»?

Чем интересен  роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух»?

Существуют множество необычных книг, которые потрясают чувства человека, заставляют на какое-то время остановиться, чтобы «переварить» прочитанное. К таким книгам можно отнести роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух».

  0

Психология Как научиться прощать, не потеряв свое «Я»?

Как научиться прощать, не потеряв свое «Я»?

Мы все знаем, что надо уметь прощать. Нельзя в душе хранить обиду, которая как червь грызет душу. Но проблема в том, что мы сомневаемся, достоин ли обидчик нашего прощения? Ведь ему неизвестно, сколько надо усилий, чтобы действительно простить. И если прощать всех и всегда, то не затеряется ли собственная гордость?

  0

Дом и семья Когда правильное воспитание становится неправильным?

Когда правильное воспитание становится неправильным?

Всех раздражают избалованные дети, которые на грани истерики добиваются своего, выбрав для этого самое людное место. Видя такие сцены на улице, люди ужасаются: «Какой невоспитанный ребенок! Но мама сама виновата, хлопнула бы по попе, вот и все дела».

  1

Мир вокруг нас Как выглядит рабство в современном мире? От зарплаты до кредита...

Как выглядит рабство в современном мире? От зарплаты до кредита...

Получив долгожданную свободу, человек не всегда знает, что с ней делать. Он так устроен, что если ему и дать свободу, то он все равно сам себя вгонит в какие-нибудь рамки, чтобы оказаться несвободным. Возможно, и нет ее — свободы…

  5

Дом и семья Как встретить жену из роддома?

Как встретить жену из роддома?

После того как женщина потрудилась во время родов, дело остается за ее мужчиной. Задача: встретить любимую из роддома. Все мужчины относятся по-разному к этому мероприятию: одни считают, что ничего особенного от них не требуется. Достаточно всучить акушерам коробку конфет с шампанским, жене — цветы, а в обмен получить в руки малыша. Ритуал завершен.

  4

Дом и семья Какие невидимые опасности грозят современному ребенку?

Какие невидимые опасности грозят современному ребенку?

Каждая эпоха диктует свои правила, которые мы не можем игнорировать. Например, вспоминая о проблемах в детстве, наши бабушки и дедушки рассказывают о голоде, о том, что хлеб каждому члену семьи выдавали по одному кусочку на день. Как следствие, бабушки были трудолюбивы и запасливы, боясь голода. Желая человеку добра, они хотели его накормить досыта.

  6

Животные Стоит ли заводить домашнее животное?

Стоит ли заводить домашнее животное?

Домашнее животное делает жизнь ярче, веселее и интереснее. Достаточно просмотреть ролики в Интернете с участием домашних питомцев, чтобы убедиться, что они те еще артисты. Они умеют поднять настроение и поделиться своей позитивной энергией. Давно известно, что лечат не только кошки, но и другие животные. В роли врача могут выступать и собаки, и лошади, и даже птицы.

  8

Психология Послеродовая депрессия. Как с ней бороться?

Послеродовая депрессия. Как с ней бороться?

Послеродовая депрессия знакома многим женщинам. Но кто-то успешно справляется с ней, а кто-то на долгие годы остается затянутым в ее болото. В результате рушатся семьи и страдают дети. Почему-то у нас не принято относиться к послеродовой депрессии как к заболеванию, а кому-то и вовсе покажется, что это придуманная блажь. Ребенок — это счастье, а мама, утонувшая в своей любви к ребенку, наисчастливейшая женщина.

  0