• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Инна Дружная

Дом и семья Укрощение строптивого чада. Как преодолеть кризис семи лет?

Укрощение строптивого чада. Как преодолеть кризис семи лет?

Ваш ребенок стал капризным, неуправляемым, раздражительным? Он грубит, кривляется и отказывается выполнить любую вашу просьбу? Он упорно корчит из себя взрослого, вызывая у вас растерянность и недоумение? Скорее всего, он переживает возрастной кризис. Проявите фантазию и терпение, немного подыграйте, схитрите, и ваши отношения с ребенком заметно улучшатся.

  0

Дом и семья Как научить ребенка есть самостоятельно?

Как научить ребенка есть самостоятельно?

Умение есть без помощи взрослых — огромное достижение в развитии малыша, а также радость и облегчение для его родителей. Однако, чтобы поскорее добиться этого, важно правильно организовать процесс обучения и не повторять распространенных ошибок.

  0

Психология Как побороть ревность между детьми?

Как побороть ревность между детьми?

Вспышки детской ревности неминуемо возникают в семье, как только в ней появляется второй ребенок. Не понимая, что родительской любви хватит для каждого, малыши отчаянно сражаются за право быть самым лучшим. Чтобы свести их ссоры и драки к минимуму, нам, взрослым, нужно постараться помочь малышам своим справедливым и мудрым

  0

Проза жизни Можно ли довольствоваться тем, что есть?

Можно ли довольствоваться тем, что есть?

Кто станет спорить, что деньги дают человеку стабильность, свободу, уверенность в завтрашнем дне? Вот и я не берусь. Без денег невозможна жизнь в современном мире. Вопрос только в их количестве. Помните, в кинофильме «Золотой теленок» Остап Бендер спросил Шуру Балаганова: «Какая сумма Вам нравится?» Тот ответил: «Пять тысяч». — «Нам с Вами не по дороге. Мне нужно пятьсот тысяч. И по возможности сразу, а не частями».

  32

Дом и семья Мы - самостоятельные люди, или Как воспитать помощника?

Мы - самостоятельные люди, или Как воспитать помощника?

Рожая и воспитывая ребенка, родители отдают ему львиную долю своих сил, энергии, времени, труда… Вполне закономерно, что по мере взросления любимого чада они мечтают видеть в нем помощника и опору. Но очень часто взлелеянные отпрыски превращаются в вечных потребителей, не имеющих обязанностей и не несущих никакой ответственности. Как не допустить этого досадного явления и воспитать у ребенка желание помогать?

  3

Психология Зачем мы спешим и кому это нужно?

Зачем мы спешим и кому это нужно?

Жизнь современного человека часто выглядит примерно так: кругом бегом и ничего не успеваю. Время неумолимо летит, а мы что есть силы прибавляем скорость, чтобы за ним угнаться. И только когда силы на исходе или их не остается вообще, начинаем невольно спрашивать себя: «А куда мы, собственно, бежим, и где тот пресловутый финиш?» Имеет ли смысл наш бесконечный бег и мы ли его затеяли? «Время — деньги». «Делу — время, потехе — час».

  2

Психология Как и где искать вдохновение в повседневной жизни?

Как и где искать вдохновение в повседневной жизни?

Вдохновение… Кажется, это понятие касается только людей творческих профессий. А простому обывателю оно ни к чему. Но как часто вы замечали, что работаете спустя рукава, раздражаетесь, занимаясь бытом, но совершенно бесцельно проводите свободное время, не зная, чем интересным себя занять? В результате жизнь становится серой и монотонной. А все потому, что вам не хватает вдохновения…

  3

Психология Как научиться ежедневно радоваться жизни?

Как научиться ежедневно радоваться жизни?

Скорее всего, каждый из нас хоть раз сетовал на жизнь. Как все сложно и несправедливо в этом мире, сколько в нем бед и зла. К сожалению, гораздо чаще мы замечаем и подчеркиваем одни минусы, упрямо игнорируя плюсы. А ведь их, оказывается, ничуть не меньше, надо только разглядеть… Как же добавить в свою порой черно-белую жизнь ярких и насыщенных красок?

  11

Дом и семья Как разгадать секрет семейной идиллии?

Как разгадать секрет семейной идиллии?

Наверное, в мире нет человека, который рано или поздно не мечтает об уютном семейном гнездышке. Кому не хочется, чтобы его семья была крепкой и нерушимой, неприступной крепостью возвышаясь среди жизненных невзгод? Есть ли рецепт семейной идиллии? Попробуем

  2

Психология Как поскорее распрощаться с послеродовой хандрой?

Как поскорее распрощаться с послеродовой хандрой?

Подавленное настроение, угнетенность, загнанность, тревожность… Многим женщинам после родов до боли знакомо это состояние. Стремление «не раскисать», желание все успеть в этой резко изменившейся жизни порождает чувство вины и безысходности.

  0