• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Светлана Смородина (Chiaroscuro)

Работа, карьера, бизнес Легко ли найти работу за рубежом? Самые распространенные заблуждения потенциальных эмигрантов

Легко ли найти работу за рубежом? Самые распространенные заблуждения потенциальных эмигрантов

Про эмиграцию сейчас не пишет и не говорит разве что ленивый. У большинства дело не уходит дальше кухонных разговоров, а кто-то всерьез задумывается о смене страны проживания.

  9

Мир вокруг нас Стоит ли пользоваться услугами туристических фирм?

Стоит ли пользоваться услугами туристических фирм?

Лето, разгар туристического сезона. На туристических форумах кипят страсти. Недовольные полученным сервисом туристы кричат: «Никогда не пользуйтесь услугами туроператора N, там одни мошенники!» «Сами дураки, — привычно отвечают им работники турфирм, — нужно было договор читать».

  10

Мир вокруг нас Как иностранцы вычисляют туристов из России?

Как иностранцы вычисляют туристов из России?

Со времен падения железного занавеса прошло порядочно времени. Многие из нас стали много путешествовать, переняли европейский стиль одежды и даже начали учить языки. И все равно — мы только вошли в ресторан, рта еще не успели раскрыть, а музыканты уже играют «Подмосковные вечера». Как, черт возьми, они нас вычисляют?

  23

Дом и семья Нечего надеть... Как создать идеальный гардероб?

Нечего надеть... Как создать идеальный гардероб?

Гардероб полон, надеть нечего. На одежду тратятся все свободные средства, одежда занимает все свободное пространство в квартире, но при этом абсолютно непонятно, в чем же сегодня пойти на работу. Как решить эту вечную проблему и, не имея лишних вещей, всегда иметь, что надеть?

  6

Обучение Стоит ли пользоваться услугами языковых школ?

Стоит ли пользоваться услугами языковых школ?

Ни для кого не секрет, что огромное количество людей, решивших наконец серьезно заняться языком, отправляются в языковую школу и через какое-то время покидают ее, разочарованные. Действительно ли там все так плохо или виной всему — наши неоправданные ожидания? Истина, как обычно, лежит где-то посередине.

  3