• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Надежда Сергиянская

Обучение Как раскрасить фигурки из гипса?

Как раскрасить фигурки из гипса?

Гипсовые фигурки — замечательные ёлочные игрушки и стильные элементы декора. Их можно раскрашивать на свой вкус, создавая неповторимый дизайн. Но раскрасить фигурку из гипса не так просто, как может показаться с первого взгляда. Для этого надо знать маленькие, но очень важные секреты, о которых и расскажет эта статья.

  1

Дом и семья Как выбрать кастрюлю и сковородку?

Как выбрать кастрюлю и сковородку?

Как выбрать кастрюлю и сковородку? Казалось бы — проще некуда: в магазинах посуды и супермаркетах изобилие разнообразных кастрюль и сковородок. Но вопрос выбора вида посуды гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

  0

Еда и кулинария Что приготовить на завтрак? Сладкий салат «Утренняя сказка»

Что приготовить на завтрак? Сладкий салат «Утренняя сказка»

На завтрак чаще всего принято готовить кашу. Это разумно. Каша, будь то овсянка, гречка, рис, пшеничная или пшённая, отлично насыщает, даёт энергию, необходимую для разных дел, витамины и микроэлементы.

  2

Еда и кулинария Как испечь вкусные и несладкие блинчики?

Как испечь вкусные и несладкие блинчики?

Когда на улице неуютно и небо затянуто тучами, самое время выпекать блинчики. Блинчики — это универсальное блюдо. Вкусны привычные сладкие блинчики. Но не менее вкусны и несладкие, которые могут даже быть вполне самостоятельным блюдом, а не десертом. К примеру, если такие несладкие блинчики предложить с грибной начинкой, овощным салатом и томатным соком.

  8

Обучение В чём особенности занятий пластилинографией с младшими школьниками?

В чём особенности занятий пластилинографией с младшими школьниками?

Пластилинография — очень увлекательное занятие для людей любого возраста. Но у каждой возрастной категории есть свои особенности. Потому занятия пластилинографией нельзя проводить по единому шаблону. Нужен особый подход в работе с разными возрастными группами.

  0

Обучение Чем пластилинография полезна для пятилетних детей?

Чем пластилинография полезна для пятилетних детей?

Пластилинография — очень увлекательное занятие. Интересен и сам процесс создания картинки без кисточки, красок, бумаги. Завораживает и результат — замечательная объёмная картинка. Не менее интересно и воздействие этого творчества на человека.

  0

Еда и кулинария Как сделать домашнее мороженое?

Как сделать домашнее мороженое?

Летом так здорово бывает полакомиться мороженым. Настолько здорово, что хочется есть этот вкусный десерт каждый день. Но когда читаешь состав этого продукта, возникают сомнения: «А стоит ли каждый день есть многочисленные добавки: ароматизаторы, загустители, стабилизаторы?»

  1

Еда и кулинария Как приготовить зелёные бутерброды?

Как приготовить зелёные бутерброды?

Зелёные бутерброды могут быть с разной начинкой. Паштет, колбаса, сосиски, яйцо, креветки, селёдка — любой из этих продуктов подойдёт для зелёных бутербродов. Но с любой начинкой они, конечно же, вкусные. Иначе просто не было бы смысла их готовить.

  1

Еда и кулинария Что приготовить на завтрак? Салатик!

Что приготовить на завтрак? Салатик!

На завтрак я обычно готовлю каши. Гречневая, кукурузная, овсяная, рисовая — это вкусно, полезно и быстро готовится. Но иногда не успеваю позавтракать вместе с семьёй. Тогда для себя сочиняю какой-нибудь салатик — из продуктов, которые есть в холодильнике. Такой вот завтрак.

  4

Культура О чем писать графоману?

О чем писать графоману?

Никогда не знаешь, какое желание будет доминирующим в следующий момент, но нельзя же сказать, что такой разброс в желаниях — признак ненормальности. Во всяком случае, о себе такого говорить не буду, несмотря на то что желания толпятся, становятся в очередь, спорят друг с дружкой, а некоторые уступают место другим, так толком и не оформившись во что-то более-менее ясное и понятное, побуждающее к действию. Прошло уже больше тридцати лет

  5