• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виктор Кухновец

Растения Какие цветы посадить на даче?: Однолетники

Эшшольция

Как бы ни были прекрасны розы, а без простеньких однолетников сад выглядит скучно. Они вносят наивность, очарование и в то же время придают законченный вид цветочным композициям. Здесь алиссум по краю клумбы, там — бархатцы, настурции или петунии. Как радостно смотрится рядок однолетних георгин! Недаром их называют «весёлые ребята».

  11

Растения Какие цветы посадить на даче? Розы

Какие цветы посадить на даче? Розы

Прекраснейшие из цветов, символ красоты и любви! Да, эти божественные растения требуют внимания к себе, но не так уж много, поверьте. Чтобы вырастить розы, достаточно просто соблюдать технологию.

  13

Растения Какие цветы посадить на даче? Клематисы

Какие цветы посадить на даче? Клематисы

Оригинальность этих цветов, их необычный для природной зоны средней полосы вид вызывают удивление и восхищение. Клематис — это кустарниковая лиана, дающая множество побегов длиной до четырех метров, обильно усыпанных большими цветами. На одном растении может цвести одновременно до 500 цветков, каждый из которых бывает диаметром до 15 см. Цветущий ковёр примет ту форму, которую придаст ему ваша фантазия, а я расскажу, как его вырастить.

  32

Растения Какие цветы посадить на даче?

Какие цветы посадить на даче?

На даче должно быть красиво и уютно, чтобы глаза отдыхали от «квадратного» городского пейзажа. Что может быть красивее живых цветов? Почему-то сразу подумалось, что женщины это, конечно. Но речь всё же о цветах.

  43

Растения Какие цветы посадить на даче? Лилии

Какие цветы посадить на даче? Лилии

На цветы можно смотреть, любоваться ими, наслаждаться их ароматом, но не только. Однажды одна моя знакомая, глядя на цветущую у нас на даче лилию сорта «Кристал стар», сказала тихо: «Чудо земли…» Она долго стояла и смотрела зачарованно. Цветок от этих слов словно засветился. Да, с цветами можно ещё и разговаривать.

  17

Растения Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание помидоров

Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание помидоров

В сельскохозяйственном производстве этот овощ называют томатом. Я расскажу о даче, где нет никакого производства, а есть огород, на котором растут помидоры. Все дачники выращивают их. Даже те, у кого только сад и цветы. Кстати, помидоры прекрасно смотрятся среди цветов на клумбе. Особенно когда созреют. Если созреют.

  10

Растения Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание баклажанов

Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание баклажанов

Баклажаны, или, как их ещё называют, «синенькие», самые красивые и самые привередливые в выращивании овощи. Темно-фиолетовые, блестящие плоды служат для приготовления различных блюд, любимых многими. Они имеют богатый, интересный вкус, похожий на вкус грибов.

  7

Растения Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание огурцов

Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание огурцов

Что может быть лучше свежего огурчика, только что сорванного с грядки? Не сравнить его с магазинным. Вам будет достаточно одной-двух грядок, чтобы обеспечить свою семью огурцами для салатов летом и для заготовки на зиму. Мы постараемся всё делать правильно и аккуратно. Так легче и красивее, и в результате «не пропадет наш скорбный труд…».

  17

Растения Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Выращивание капусты

Секторный разбрызгиватель

Все вы знаете, что такое капуста и с чем её едят. Поэтому воду лить не будем — сразу перейдем к делу. Хотя без воды вы капусту не вырастите, а просто закопаете свой героический труд в землю. Чтобы этого не произошло, участок для огорода должен соответствовать необходимым требованиям. Одно из них — возможность полива.

  1

Растения Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Огород

Как избежать «битвы за урожай» на дачном участке? Огород

Лень — двигатель прогресса. Нравится мне эта мысль. Говорят, первое автоматическое устройство придумал мальчик, который работал на английской мануфактуре. Он сидел один на чердаке здания и дергал в нужный момент за верёвочку, открывая клапан, впускающий пар в цилиндр машины. Пар двигал поршень и приводил в действие весь агрегат. И так он дергал два раза в минуту весь день. Представляете, как весело ему было?

  21