• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виктория Бессонова

Психология «Я - алкоголик?» Алкоголь и психология

«Я - алкоголик?» Алкоголь и психология

Поводом к написанию данной статьи стал вопрос на форуме одного из читателей. Мужчина спросил, является ли он алкоголиком, если употребляет еженедельно вино в больших количествах. Спорить, конечно, на тему, кто есть алкоголик, а кто нет, совершенно не хочется. В психологии есть четкие параметры, которые помогают это определить.

  25
Подкаст

Психология Как пережить кризис?

Если во время кризиса появилась депрессия, то появляются следующие состояния: ничего не получается, не хочется...

Бывают такие моменты в жизни, когда человек вдруг понимает, что его не устраивает и то, и другое, и третье. Начиная анализировать ситуацию, приходит к выводу, что наступил кризис. Для того чтобы разобраться с тем, как пережить кризис, необходимо для начала понять, что же такое кризис?

  8

Обучение Что за метод такой — «Дерево целей»?

Когда составлено дерево целей, можно просмотреть, к чему приведет та или иная цель.

Концепция техники планирования «Дерево целей» впервые была предложена Ч. Черчменом и Р. Акоффом в 1957 году. Она позволяет человеку привести в порядок собственные планы, увидеть свои цели в группе независимо от того, являются ли они личными или профессиональными.

  5
Подкаст

Животные Зачем нам кот в аптечке, или Как мы лечимся мурлыканьем?

Видео
01:41

Скажите, испытываете ли вы блаженство, когда пушистый комочек прыгает к вам на коленки и от вашего поглаживания начинает мурчать? Безусловно, даже приходя в гости и беря чужое животное, мы сначала хотим доставить ему удовольствие поглаживанием/почесыванием, а потом получить радость и исцеление от его мурлыкания.

  28

Животные Стоит ли кастрировать или стерилизовать любимого кота?

Со здоровым и по-настоящему домашним животным играть в разы приятнее, и обнимать, и гладить, да и вообще вместе сосуществовать куда интереснее!

Полтора года назад сын принес в дом котенка. Да такого махонького, беззащитного, слабого, да и много чего еще было у него. Котика надо было отмыть и вылечить. Сначала я была категорична — уноси. Но видя и понимая, что ребенку сложно бросить животное, которое он уже принес домой, я решила — пусть остается. Так котенок остался у нас.

  55