• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Виталия Панюкова (Вита)

Дом и семья Как научиться правильно использовать свет в своем доме?

Как радуемся мы солнышку! С каким восхищением смотрим на звезды! И невольно нам хочется, чтобы над нашей кроватью по утрам восходило солнце, а вечером мерцали причудливые звездочки. Человек неосознанно тянется к естественному освещению, которое должно быть еще и комфортным.

  3

Обучение Как помочь малышу научиться красиво писать?

Мамы и папы часто удивляются, почему это их малыш пишет «как курица лапой», у самих-то родителей почерк очень даже ничего. Да и в продаже сейчас ручки любых форм и размеров, цветов и даже запахов, и прописи в школе красочные, в общем, есть все для удобства обучения письму. Только результата от этого никакого.

  11

Еда и кулинария Может ли постный обед быть вкусненьким?

Многие из нас, стараясь следовать традициям или здоровья ради, пытались изменить свой рацион. Вот, например, Великий Пост. Сколько раз я пыталась хоть небольшой отрезок времени соблюсти все правила поста, касающиеся питания. Очень тяжелая задача, скажу я вам!

  11

Фэн-шуй и непознанное Стоит ли верить в приметы?

Весенняя сессия закончилась, а до госэкзаменов оставался еще целый месяц, и мы решили немного отдохнуть. В деревне, недалеко от города, жила Люсина двоюродная бабушка. И в ближайшие выходные я, Люси и Олеся махнули туда: попариться в баньке, подышать свежим воздухом, ну, и вообще — природа, птички щебечут, парное молоко.

  8

Мужчина и женщина Много ли надо женщине, чтобы понять: любовь или обман зрения?

Нашу спокойную жизнь потревожило неожиданное чувство. Подруга нечаянно влюбилась: сначала это был лишь спор. Друзья рассказали, что парень переживает развод и на женщин смотрит с опаской и недоверием. Люся наша сразу заявила, что легко излечит паренька от тоски, и понеслось…

  12

Обучение Как не надо готовиться к экзаменам?

Как не надо готовиться к экзаменам?

Сессия подходила к концу, оставался последний экзамен, на который было решено бросить последние силы. Поэтому мы: я и мои подруги — Олеся и Люся, рассчитывая на самый высокий балл, для начала решили запастись нужной литературой. Впереди было два выходных дня, поэтому после лекций мы отправились в центральную библиотеку.

  7

Психология Как решить некоторые проблемы в воспитании вашего малыша?

Моя старшая дочь уже выросла, но до сих пор не могу забыть, какие истерики она закатывала, когда наступало время ложиться спать. Это началось, примерно, когда ей было уже четыре года. Мы никак не могли убедить ее, что пора спать в своей кроватке, и в этом нет ничего страшного.

  8

Мужчина и женщина Нужно ли подбирать момент для слов: «Милый, ты скоро станешь папой!»?

Не правда ли, спорный вопрос? В жизни большинства женщин наступает момент, когда приходится принимать важное решение о том, когда и как сказать о своей беременности, ведь не у всех бывает, как в сказке: любовь и полное взаимопонимание. Случается, что, вроде, все-то у тебя хорошо, вроде, есть она — любовь-то, вот только про детей: давай, милая, потом, а? А когда потом? Годы идут, молодость уходит.

  15

Психология Как страдают «младшенькие» от «старшеньких»?

Сколько раз в детстве мне приходилось чувствовать на своей еще не потрепанной «шкурке» разного рода влияния моей старшей сестры! И как часто, после очередной порции приколов, я со злостью думала, что когда-нибудь наступит время отыграться за все.

  9