• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Оксана Добрикова (Voda)

Биографии Какая женщина дважды становилась королевой Франции?

Какая женщина дважды становилась королевой Франции?

Анна Бретонская — парадоксальный образ французской истории. Во-первых, ей довелось дважды стать королевой Франции. Во-вторых, в родной Бретани она вот уже несколько веков является символом независимости, хотя именно её стараниями Бретонское герцогство окончательно её утратило, став французской провинцией.

  14

Дом и семья Как подготовиться к новогоднему празднику? (Часть 3)

Вот и приближается финишная прямая! Если в первой части статьи говорилось о подготовке к встрече Нового года, а вторая была посвящена подаркам и кухонной подготовке, то сегодня уже пора украшать дом и подумать о самом празднике. На это нам остается всего пять дней.

  2

Мужчина и женщина Что нам дарит любовь?

Почему-то считается, что любви нет. Любой индивидум, прошедший стадию влюбленности и взобравшийся на новую ступень отношений, сильно разочаровывается, осознав, что нет на этой стадии ни «бабочек в животе», ни секса трижды в день, ни приливов адреналина от звука голоса второй половины. А есть ежедневное общение («и тараторит, и тараторит!»), секс по субботам («что-то голова болит») и смс-ки по существу («Хлеба купи!»). Вот и думают, что любви

  16

Мир вокруг нас Чем интересен парижский Диснейленд?

Вы бывали в Диснейленде? Нет? Тогда эта статья для вас. Предлагаю бросить беглый взгляд на одну из самых популярных достопримечательностей Франции. Ну, а если вы уже были там, все равно и вам эта статья будет интересна — сравнить наши впечатления…

  27

Мир вокруг нас Как провести лето нескучно?

Многие ждут лета, в надежде на отпуск, на путешествия, на смену обстановки, на отдых, в конце концов. Но вот именно в этом году тебе не повезло — свой законный отпуск ты уже отгуляла и в соответствии с графиком именно тебе предстоит усиленно трудиться в офисе весь июнь, июль и август. И если ты думаешь, что такое лето пропадет даром, то глубоко заблуждаешься! Главное — правильно его организовать.

  7

Мужчина и женщина Можно ли проводить отпуск отдельно от второй половины?

В нашем обществе принято, что супруги ездят в отпуск вместе. Слова «да прилепится жена к мужу своему» воспринимаются буквально. И днем, и ночью, и в будни, и в праздники — всегда вместе, только вдвоем. И это прекрасно, если пара воспринимает себя единым организмом, не выделяя «я» в тандеме «мы».

  5

Биографии Чего мы не знаем о княгине Ольге?

Что мы знаем о княгине Ольге? Для ответа на этот вопрос достаточно открыть любой энциклопедический словарь, где прочтем: «Ольга — (христианское имя — Елена) (около 890−969, Киев), великая княгиня киевская, жена Игоря. После убийства мужа древлянами (945) жестоко подавила их восстание. В 945−947 установила размеры даней для древлян и новгородцев, организовала административные центры — погосты. Значительно расширила земские владения

  9

Дом и семья Как состряпать сериал?

До сих пор с ностальгией вспоминаю наш совместный с друзьями отдых в деревне. Жили мы в доме со всеми неудобствами, и длилось это целый месяц.

  9