• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Владимир Стецко

Красота и здоровье Что делает человека статным?

Статного человека «видать» издалека. Он выделяется из толпы. Пусть он невысокого роста, не очень привлекателен, зато статен, а это компенсирует всё недостающее. Много ли нужно для того, чтобы прослыть статным человеком? Совсем нет. Необязательно обладать совершенной фигурой или быть ростом с баскетболиста. Достаточно держать осанку, знать несколько секретов красивой походки и помнить о собственной уникальности (не в ущерб другим, не менее

  6

Культура Как стиральная машина стала неотъемлемой частью дома?

Они живут в наших домах. Они элегантны, даже франтоваты. Они просты в обращении, и ребенок справится. Они экономят массу времени, освобождая от монотонной, скучной и тяжелой работы. Они умны (умнее нас?). Они — стиральные машины.

  2

Психология Как научиться отказывать?

Предвижу комментарии типа: «Хочешь сказать „нет“ — говори „нет“». Абсолютно согласен. Тем не менее, бывают ситуации, когда отказать неудобно, некрасиво и т. д. Бывают люди, которые просто не могут отказать кому-то. Огрехи воспитания, так сказать. Бывает, что отказ вызывает чувство вины. Да мало ли, что бывает, в конце концов. А между тем, умение сказать «нет», при этом еще и не обидеть собеседника (хотя его обиды — не ваши проблемы) — очень

  2

Работа, карьера, бизнес Мало успеваете? Станьте тайм-менеджером!

Кто бы не хотел успевать больше за один и тот же промежуток времени? Желание это, пожалуй, старо как мир. А между тем, большинство расходует своё время без всякого учета и контроля. Естественно, что успеть что-либо при таком отношении ко времени весьма и весьма проблематично. Особенно это касается людей, работающих на кого-то. Оно и понятно — работая на себя, поневоле будешь планировать время с точностью до минуты. Однако, если все же времени

  2
Подкаст

Культура Какой народ оставлял умерших покоиться на отвесных скалах?

История Китая хранит множество неразгаданных тайн. Странные и загадочные традиции и обряды навсегда исчезнувших народностей привлекают к себе внимание и толкают на поиски ответов. Одна из таких загадок — висячие гробы. Учеными по сей день до конца не разгадана тайна висячих гробов и народа, практиковавшего столь странный способ «погребения».

  11
Подкаст

Животные Зачем слоны спускаются под землю?

Справедливости ради хочу сразу заметить, что речь пойдет о слонах, живущих на границе Кении и Уганды. И не то чтобы многие поколения ушастых гигантов интересовались спелеологией, просто местная пещера Китум обладает силой, притягивающей слонов, да и не только их…

  2

Животные Стоит ли наказывать кота?

Котов, кошек, котят любят почти все, заводят многие, пытаются понять некоторые. Давно известно, что эти звери независимы и своенравны, но кошка все же без особых проблем идет на контакт с человеком и становится ему другом. Правильный подход к коту позволяет подружиться с ним.

  29

Красота и здоровье Нужна ли мужчинам косметика?

Это, пожалуй, один из наиболее дискутируемых вопросов в мировой сети. Споров, порою довольно жарких, развернуто довольно много, а единого мнения как не было, так и по сей день нет. Одни пишут: «Мы — мужчины, к чему нам эти штучки». Им вторят: «Это все происки сексуальных меньшинств». Другие взывают к здравому смыслу, утверждая, что современный мужчина, наряду с женщиной должен выглядеть, по крайней мере, прилично. Недельная щетина, перегар,

  21
Подкаст

Дом и семья Как пожимать руку?

...нет неправильных способов рукопожатия, есть разные способы пожатия рук...

Хотел статью озаглавить «Как правильно пожимать руку», а потом подумал, что нет неправильных способов рукопожатия, есть разные способы пожатия рук, подходящие в той или иной ситуации. И вообще, казалось бы, ну что тут писать. Жмут руки при знакомстве, при встречах, и ладно… Однако, в рукопожатии есть некоторые тонкости, которые стоят того, чтобы их осветили еще раз.

  9

Культура Где появился первый метрополитен?

Метрополитен стал неотъемлемой частью любого мегаполиса. На работу большинство добирается в метро, с работы опять в метро. А метро в час пик — олицетворение ада, на мой взгляд. Подземка так прочно вошла в жизнь людей, что многие уже жизни не мыслят без метрополитена (особенно это актуально при учете заторов на дорогах). А спроси любого на станции когда и где появились первые подземки — не ответят.

  9