• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лилия Хлебникова (ямомото)

Мир вокруг нас Проект «Хайкари», или Как отправиться в путешествие вокруг света?

Вспомните, что вы делали интересного в течение этой недели? Совершали ли сумасшедшие поступки, подвиги, двигались ли к чему-нибудь новому и интересному? А может, исполняли свои давние мечты? Боюсь, и половина читательской аудитории не ответит на эти вопросы утвердительно. Многие, не буду говорить за большинство, самым интересным, что произошло, назовут сидение за монитором. Таковы, увы, тенденции современного времяпровождения.

  8

Обучение Как сделать с ребёнком игрушку на новогоднюю ёлку?

Новый год скоро наступит, и во всех городах на главных площадях поставят красивые новогодние ёлки. Часто их предпочитают украшать усилиями жителей. Обычно за пару месяцев до установки главного атрибута Нового года родителям и детям предлагают сделать игрушки своими руками. А ёлка, украшенная таким образом, хороша не только внешне, но и оберегается особо трепетно самими детьми.

  3

Мир вокруг нас Соловки - святые острова. Что туда манит, что зовёт?

Соловки давно манили далью дальней, морем, стариной и историей. Да и однокурсница, что работает там в Ботаническом саду, зазывала — приезжай да приезжай. Что ж, недолго думая, собрала вещички — и я уже на архангельском аэродроме.

  6

Еда и кулинария Клюква и брусника. Что может быть полезней?

Клюква и брусника. Что может быть полезней?

Лишь только настанет осень и начнут желтеть деревья в северных лесах, отправляются в путь «первые ласточки». Их легко выделить из толпы: огромные короба несут они на своих спинах, на ногах высокие резиновые сапоги, а в глазах решимость и северное упрямство.

  30
Подкаст

Дом и семья Стиль шебби-шик. Шиканём?

Стиль шебби-шик. Шиканём?

Если вы любите нежный уют бабушкиного дома, атмосферу тепла и доверия, розочки и ангелочков, пастельные тона и старую мебель, если вам по нраву неторопливое течение времени, значит, вам сюда. Стиль шебби-шик призван погрузить вас в атмосферу старой доброй английской деревни.

  9

Культура Батик. Как капля стала искусством?

Загадочный, цветастый, яркий батик всё больше и больше завоёвывает сердца. Только за последний год в разы увеличилось количество личных страничек о батике, фотографий в галереях и мастер классов. С сайтов рукодельниц глядят на нас прекрасные платки и панно, шарфики и платья, выполненные в технике батик.

  14