• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Марина Андреева

Мир вокруг нас Что такое «Таглит»?

«Таглит» в переводе с иврита означает «право рождения». Эквивалент на английском языке — birthright. Еще полгода назад я ничего не знала о «Таглите». А в феврале побывала в Израиле именно по этой программе. Что же это такое?

  4
Подкаст

Мир вокруг нас Какой китаец не любит саньлуньче, или Что такое китайская езда?

Какой китаец не любит саньлуньче, или Что такое китайская езда?

Чудо китайской техники — саньлуньче — трехколесный автомобиль бороздит просторы Поднебесной в различных своих модификациях. Саньлуньче бывают маленькие, отдаленно напоминающие Матиз, а бывают большие с прицепом. Совсем маленькие саньлуньче, похожие на рикши, используются как такси.

  15
Подкаст

Мир вокруг нас Как правильно питаться по-китайски?

Китайцы не любят есть в одиночестве. Как правило, за большим круглым столом сидят человек десять-пятнадцать китайцев, которые все два часа обеденного перерыва едят одно блюдо за другим, обсуждая при этом дела насущные.

Почти каждый раз, когда я возвращаюсь из Китая, мои знакомые спрашивают: «Ну, что, наелась суши?». И я в очередной раз объясняю, что суши, или суси по-японски, это вовсе не китайское блюдо, что китайцы не любят японскую кухню, что еда у них совсем другая и т. д. и т. п.

  38

Мир вокруг нас Что за город – Санья?

Санья — самый южный город острова Хайнань и самый южный город Китая. Здесь круглый год хорошая погода, можно купаться, есть кокосы, и еще много-много всего разного, что можно прочитать в любом путеводителе.

  6