• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юрий Емельянов (Yural64)

Техника и Интернет Когда появились и какими были первые телевизоры? Часть 2. Послевоенный скачок.

После войны прерванные работы по созданию отечественных телевизионных приемников были продолжены, и уже в 1949 году Александровский завод приступил к массовому выпуску телевизора «КВН-49». Название составили из первых букв фамилий основных конструкторов аппарата: В. К. Кенигсона, Н. М. Варшавского и И. А. Николаевского. Размер изображения на экране кинескопа составлял 105×140 мм, выходная звуковая мощность равнялась 1 Вт. Принимал телевизор

  5

Техника и Интернет Когда появились и какими были первые телевизоры? Часть 1. Первые шаги

Невозможно представить себе жизнь современного человека без телевидения и ставших такими привычными телевизоров (так мы обычно называем телевизионные приемники). Многие уже не представляют себе жизнь без «голубого экрана» на кухне или в спальне.

  14

Техника и Интернет Как сэкономить на междугородных переговорах?

Трудно представить себе нашу жизнь без такого устройства, как телефон. Как иначе мы можем в любой момент услышать голоса родных и близких нам людей, где бы они ни находились? Смущает только одно — звонки в другой город могут довольно ощутимо сказаться на содержимом Вашего кошелька. И чем дальше находится Ваш визави, тем больше Вы платите.

  24